Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Вместе поиграем и погуляем. Репортаж с «Прогулочной площадки» в Хирино

Вместе поиграем и погуляем. Репортаж с «Прогулочной площадки» в Хирино

13:25 / 22 июня 2023
«Прогулочная площадка» – детский летний лагерь, который ежегодно открывается при Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» и работает бесплатно для детей и подростков.

Пока работает лагерь, у ребят каждый день мероприятие, а потом остаются желание и время, чтобы вместе поиграть в настолки, побегать и пообщаться.

Вот один из дней в начале этой недели, например, посвятили… мячу – одному из самых древних и популярных атрибутов детского досуга. Для начала поговорили об истории мяча, о том, как его использовали древние греки и римляне. Узнали, из каких материалов раньше делали мячики. Например, слово «мяч» в русском языке происходит от слова «мякиш», то есть мягкий. Всё потому, что когда-то мячи были шерстяные, берестяные, тряпочные и так далее.

О резиновых мячах в Европе узнали благодаря Колумбу, который привёз из Америки каучуковые мячики.

В мире существует не менее сотни игр с мячом, и это только широко известные. В некоторые из них ребята как раз и поиграли во время тематического конкурса.

А на следующий день они вместе отправились на прогулку по полям и лесам, обошли окрестности Хирина. Во время таких экскурсий они учатся различать, запоминают местную фауну, чтобы знать, какой растительностью богата родная земля.

Насобирали ромашек. Сейчас из-за сухости почвы полевые ромашки мелковаты, но всё равно красивы. Навестили лесную орхидею, которую впервые обнаружили во время аналогичной экскурсии в прошлом году. Сейчас она уже не одинока, окружена «сородичами», которые цветут так же шикарно.

20 июня как раз отмечался День цветка, поэтому прогулка была, как говорится, в тему.

Под конец прогулки устроили совместный пикник.

Ребятам очень нравится в лагере, в Общественном центре. Сейчас каникулы, многие приехали в Хирино к своим бабушкам и дедушкам, так что компания Центра стала больше и веселее.


Также вам может быть интересно
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
10:00 / 12 марта 2025
Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.