Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > В Хирино готовятся к празднованию Дня Победы

В Хирино готовятся к празднованию Дня Победы

12:05 / 26 апреля 2021
25 апреля в Общественном центре «Социум-Поселений» жители села Хирино посмотрели документальный спектакль «У войны не женское лицо».
Праздник в Общественном центре села Хирино
Праздник в Общественном центре села Хирино

Это постановка театральной группы «Кураж» из Архангельского, которая часто приезжает в Хирино. Общественный центр стал одной из основных площадок её выступлений.

Руководитель группы Алевтина Александровна Спиридонова много лет возглавляла в Архангельском Дом культуры, и свой опыт теперь применяет как свободный художник, сумев объединить вокруг себя таких же талантливых энтузиастов.

Праздник в Общественном центре села Хирино

У участников группы столько энергии и креатива, что ни одна тема, которую они воплощают на сцене, не оставляет зрителей равнодушными. На этот раз даже школьники посмотрели спектакль о войне с большим интересом.

Актёры читали фронтовые письма и стихи, написанные поэтами-фронтовиками. Благодаря архангельцам в Хирино полюбили «Василия Тёркина» Твардовского. Кто бы ни читал эти строки, всегда слышишь живой голос простого солдата – в этом их уникальная особенность.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Праздник в Общественном центре села Хирино

И, как всегда, представление «Куража» было интерактивным. Зрители тоже стали действующими лицами в спектакле. Вместе с актёрами они вспомнили множество военных песен и хором их исполнили.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Взрослые были растроганы. Ученики Общественного центра получили вдохновение, необходимое им для подготовки митинга-концерта, который пройдёт в Хирино 9 мая.

Почётными гостями мероприятия станут дети войны – хиринцы, которые были детьми в 1940-е. Например, старейшей жительнице села Лидии Степановне Рязановой в 1941 году было 9 лет. Она помнит тяготы той эпохи: трудилась в тылу наравне со взрослыми.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Праздник в Общественном центре села Хирино


Также вам может быть интересно
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
10:00 / 12 марта 2025
Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.