Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Свой традиционный большой спортивный праздник приборостроители посвятили 60-летию родного завода

Свой традиционный большой спортивный праздник приборостроители посвятили 60-летию родного завода

09:40 / 28 августа 2017
Мероприятие проходило 19 августа на физкультурно-оздоровительной базе «Снежинка».
Наталья Глазунова
Спортивный праздник АПЗ
Спортивный праздник АПЗ
Большой спортивный праздник АО «АПЗ» проводится уже третий год. В этом году открыл его председатель профсоюзного комитета Арзамасского приборостроительного завода Александр Тюрин, который пожелал всем собравшимся хорошего настроения, а спортсменам – победы на стартах.
 
– Предприятие и профсоюз идут рука об руку на протяжении 60 лет, – сказал Александр Николаевич. – Мы всегда оказывали помощь в проведении различных спортивных мероприятий для заводчан. Надеюсь, что это станет ещё одной доброй традицией в спортивной жизни нашего предприятия.
 
 
В соревнованиях приняли участие восемь команд: «Активисты повышенной закалки» (отдел главного конструктора по спецпродукции), «Комета» (цех № 42), «380 вольт» (цех № 64), «Дружба» (цех № 37), «220» (участок технологического оборудования ОГК СП), «МиГ-53» (цех № 53), «Ребята из 56 цеха» (цех № 56), «Заводские беляши» (сборная разных подразделений).
 
Программа была весьма насыщенной. Перед началом состязаний – энергичная разминка под зажигательную музыку с фитнес-инструктором. Затем – основные этапы.
 
Все конкурсы спортивного праздника были связаны с юбилеем предприятия и выпускаемой им продукцией. Например, всей командой надо было собрать из пазлов магнитофон «Легенда 404», проверить, исправен ли счётчик воды, попробовать свои силы в фехтовании, практически в полной невесомости собрать из конструктора ракету. Также проверялись и интеллектуальные способности участников, отвечавших на вопросы об истории создания предприятия, его знаменитых людях и, конечно же, приборах, которые выпускал АПЗ.
 
Пока команды проходили по маршрутным листам и выполняли задания, их болельщики не скучали. Они могли попробовать свои силы в кулинарном конкурсе, а также посоревноваться в меткости, играя в дартс.
 
Для детей приборостроителей было приготовлено много сюрпризов. Их развлекали Фиксики. Два часа герои популярного мультфильма вместе с ребятами участвовали в различных конкурсах праздничной программы, после которой все дети получили сладкие подарки и воздушные шары. Также на площадке спортивного праздника была организована мастерская по аквагриму, что ещё больше подняло настроение маленьких непосед.
 
Для тех, кто проголодался, работал буфет, где можно было купить вкусную выпечку заводских поваров. К полудню на солнечной поляне в воздухе запахло солдатской кашей, которая была приготовлена на настоящей полевой кухне. В общей сложности в день спортивного праздника было сварено 40 кг каши и заварено 80 литров ароматного чая, бесплатно попробовать которые смогли все желающие.
 
Отдельно оценивался кулинарный конкурс. Жюри учитывало не только вкусовые особенности блюда, но и внешний вид. 1 место завоевало блюдо под названием «Летний букет», его приготовила Алина Чикунова из УТО ОГК СП. Самым красиво оформленным стало блюдо цеха № 64, при создании которого ребята потрудились на славу. На тарелке были не только искусно приготовленные баклажаны, но и мастерски вырезанные цветы из капусты, огурцов и других овощей. Вкусным и питательным оказался «Завтрак лётчика», его приготовили повара-любители цеха № 56.
 
 
Завершился праздник награждением победителей. Лучшие спортсмены в личных зачётах награждены медалями и подарками. По сумме набранных очков на первое место вышла команда «МиГ-53», «Комета» завоевала серебро, а бронза досталась «Активистам повышенной закалки». Победители получили кубки, а также денежное вознаграждение. Кроме того, каждая из команд-участниц получит премию в размере 5 тысяч рублей от первичной профсоюзной организации.
 

Автор фото: Елена Галкина


Также вам может быть интересно
10:00 / 19 февраля 2025
Продолжается строительство нового цеха АО «МПЗ»
Основные цеха Малоярославецкого приборостроительного завода, построенные в 70–80-х годах прошлого века, отличаются своими масштабами. Вопросам энергоэффективности при проектировании и строительстве в те времена уделялось мало внимания. Сегодня содержание этих огромных помещений, обеспечение комфортных условий для работников, включая поддержание тепла в цехах, требует значительных затрат.
10:00 / 18 февраля 2025
«Холдинг «Социум» – это больше чем просто работа, это люди, ставшие уже близкими»
«СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», телекоммуникационная компания Холдинга «Социум», специализируется на строительстве высокотехнологичных центров обработки данных и предлагает корпоративным клиентам современные IT-решения. Доступны услуги аренды серверных стоек и размещения клиентского оборудования в дата-центрах компании, облачные сервисы SotelCloud, телекоммуникационные услуги. Кроме того, компания занимается проектированием и созданием сетей.
10:10 / 17 февраля 2025
Партнёр Холдинга «Социум» ЧОП «Крепость Поволжья» охранял зимний автокросс в Арзамасе
15 февраля в селе Кожино, городской округ Арзамас, состоялось открытие зимнего кубка по автокроссу. Сотрудники компании «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» приложили все усилия, чтобы ничто не омрачило впечатления зрителей.
10:00 / 14 февраля 2025
Вячеслав Дереш: Мой личный план всегда связан с развитием компании и устремлён в будущее, в космос
По итогам 2024 года генеральный директор ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» Вячеслав Геннадьевич Дереш удостоен Звезды «Социума» – «Рубин» в связи с 15-летием плодотворного труда в Холдинге. Звёзды символизируют вершину достижений и присуждаются лишь тем, кто добился исключительных результатов. Акционер Холдинга Игорь Рауфович Ашурбейли лично принимает решение о награждении того или иного сотрудника, что делает награду особенно значимой и почётной.