Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Новости с сайта Акционера: Сергиевское подворье – гуманитарное представительство России в Святой Земле

Новости с сайта Акционера: Сергиевское подворье – гуманитарное представительство России в Святой Земле

15:50 / 17 июня 2024
Сергиевское подворье в Иерусалиме, возвращённое правительством Израиля в собственность РФ, с 2017 года стало общественно-культурным и паломническим центром нашей страны. Здесь отмечаются главные российские праздники. На прошлой неделе на подворье состоялся посольский приём в честь Дня России с участием дипломатов из 20 стран и официальных представителей Государства Израиль.

Мероприятие провела российская дипмиссия при поддержке Фонда Антонина Капустина и его директора Руслана Ашурбейли. Фонд был создан Председателем Совета ИППО в Государстве Израиль Игорем Ашурбейли для управления Сергиевским подворьем.

Почётными гостями приёма стали министр сельского хозяйства Государства Израиль Ави Дихтер, глава Управления Евразии и Азии СНБ Марк Корен-Краснопольский, депутат Кнессета Татьяна Мазарская, заместитель генерального директора МИД Израиля Юваль Фукс, глава государственного протокола МИД Израиля Гиль Хаскель, советник ОНВУП (Организация Объединённых Наций по наблюдению за выполнением условий перемирия) Андрей Кандыбко, дипломаты из 20 стран, члены общественных организаций, объединяющих русскоязычных израильтян.

Приём также посетили Феофил III, Блаженнейший Патриарх Иерусалимский, представители Русской Духовной миссии в Иерусалиме.

Открыл торжественный вечер Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Государстве Израиль Анатолий Викторов. От Правительства Израиля поздравительную речь произнёс министр сельского хозяйства Ави Дихтер. Подробнее о мероприятии >>

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин на заседании Совета ИППО подвёл итоги деятельности организации за первую половину 2024 года и дал высокую оценку деятельности Совета ИППО в Государстве Израиль, выразив благодарность Игорю Ашурбейли. По словам Сергея Степашина, Сергиевское подворье сегодня является своего рода островком мира, добра и правды. В первую очередь – о нашей стране. Подробнее >>


Также читайте на личном сайте Акционера Холдинга «Социум»

Ежеквартальное цифровое заседание Парламента Асгардии второго созыва состоится 28-30 июня 2024 года. Законотворческую деятельность первого в мире Космического Государства, основанного Игорем Ашурбейли 12 октября 2016 года, можно будет наблюдать в прямом эфире на национальном канале Asgardia.TV. Подробнее >>

Продолжается годовой наземный изоляционный эксперимент SIRIUS-23. Асгардия является его ключевым международным партнёром. На государственном сайте asgardia.space и на личном сайте создателя и Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли продолжается публикация дневников резидента Асгардии врача аллерголога-иммунолога Ксении Орловой.

Благодаря этим дневникам мы можем больше узнать о модельных экспериментах, направленных на освоение дальнего космоса, о том, что чувствует человек, который длительное время находится в изоляции, об исследованиях, которые Асгардия проводит ради выполнения своей главной научной миссии. Чтобы в дальнейшем первый человек был рождён в космосе, влияние факторов космического полёта на женский организм сначала проверяется на Земле.

Почему человек не может заранее спрогнозировать изменения, которые произойдут с ним в длительной изоляции, и чем изменения могут быть чреваты по «возвращении на Землю»?

Недаром сами космонавты, долгое время проведшие на орбите, считают изоляцию чуть ли не ключевым фактором риска для себя в космическом полёте.

Длительный – в данном случае годовой – изоляционный эксперимент для его участников – это прежде всего отстранение от привычной общественной жизни и связанного с ней информационного потока. Ксения Орлова уже в первые месяцы выявила для себя влияние изоляции на все органы чувств.


Также вам может быть интересно
Победитель конкурса блинопёков 2024 года Ольга Вольнова, ведущий бухгалтер АО «СОЦИУМ-А». Ольга приготовила четыре вида начинок!
10:00 / 21 февраля 2025
Масленица на Соколе: объявляем конкурс блинопёков!
28 февраля приглашаем всех сотрудников Холдинга на весёлый праздник Масленицы! В программе – традиционные забавы и развлечения, угощения и, конечно, конкурс на лучшие блины.
10:00 / 19 февраля 2025
Продолжается строительство нового цеха АО «МПЗ»
Основные цеха Малоярославецкого приборостроительного завода, построенные в 70–80-х годах прошлого века, отличаются своими масштабами. Вопросам энергоэффективности при проектировании и строительстве в те времена уделялось мало внимания. Сегодня содержание этих огромных помещений, обеспечение комфортных условий для работников, включая поддержание тепла в цехах, требует значительных затрат.
10:00 / 18 февраля 2025
«Холдинг «Социум» – это больше чем просто работа, это люди, ставшие уже близкими»
«СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», телекоммуникационная компания Холдинга «Социум», специализируется на строительстве высокотехнологичных центров обработки данных и предлагает корпоративным клиентам современные IT-решения. Доступны услуги аренды серверных стоек и размещения клиентского оборудования в дата-центрах компании, облачные сервисы SotelCloud, телекоммуникационные услуги. Кроме того, компания занимается проектированием и созданием сетей.
10:10 / 17 февраля 2025
Партнёр Холдинга «Социум» ЧОП «Крепость Поволжья» охранял зимний автокросс в Арзамасе
15 февраля в селе Кожино, городской округ Арзамас, состоялось открытие зимнего кубка по автокроссу. Сотрудники компании «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» приложили все усилия, чтобы ничто не омрачило впечатления зрителей.
10:00 / 14 февраля 2025
Вячеслав Дереш: Мой личный план всегда связан с развитием компании и устремлён в будущее, в космос
По итогам 2024 года генеральный директор ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» Вячеслав Геннадьевич Дереш удостоен Звезды «Социума» – «Рубин» в связи с 15-летием плодотворного труда в Холдинге. Звёзды символизируют вершину достижений и присуждаются лишь тем, кто добился исключительных результатов. Акционер Холдинга Игорь Рауфович Ашурбейли лично принимает решение о награждении того или иного сотрудника, что делает награду особенно значимой и почётной.