Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Итоги года к юбилею: атомная лицензия и «алмазные» перспективы АО «КБ-1»

Итоги года к юбилею: атомная лицензия и «алмазные» перспективы АО «КБ-1»

11:12 / 5 июня 2018
Компания «Конструкторское бюро-1» приготовила свой подарок к 30-летию холдинга «Социум»: с 2017 года предприятие осваивает новые рынки и новые виды продукции.
Алексей Южалин, токарь объединённого комплексного цеха сборки комплексов и систем АО «КБ-1»
Алексей Южалин, токарь объединённого комплексного цеха сборки комплексов и систем АО «КБ-1»

В 2017 году компания получила лицензию Ростехнадзора на право изготовления блоков и узлов для атомных станций. На этапе лицензирования руководство предприятия провело переговоры и установило деловые отношения с руководством Государственной корпорации по атомной энергии (Росатом), ПАО «РусГидро», АО «Институт Гидропроект». В перспективе – совместная реализация новых проектов.

В рамках договора с АО НПП «Буревестник» (входит в компанию АЛРОСА) предприятием изготовлены и находятся на испытаниях опытные образцы изделий для рентгенолюминесцентного сепаратора аппаратуры поиска алмазов в алмазосодержащей руде. Кроме того, «КБ-1» продолжает решать задачи по разработке средств для воздушно-космической обороны России.

Напомним, что «Конструкторское бюро-1» занимается разработкой и серийным производством вооружения и военной техники ВКО. Серийно изготавливает ферритовые элементы для комплектования фазированных антенных решёток (ФАР) радиолокаторов, состоящих на вооружении ВС РФ, а также выполняет работы по разработке новых ферритовых материалов и инновационных изделий из них с целью создания антенных систем с высокой энергетической эффективностью.

Предприятие имеет современную техническую базу для изготовления высокоточных изделий из различных металлов сложной конфигурации, производства деталей из пластмасс и резины, нанесения лакокрасочных покрытий, радиомонтажное и сборочное производство, а также печное оборудование для обжига ферритовых изделий с их последующей механической обработкой, измерением магнитоэлектрических параметров и испытаний.


Также вам может быть интересно
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
10:00 / 12 марта 2025
Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
16:00 / 10 марта 2025
Праздник для любимых и прекрасных. В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили 8 Марта
Международный женский день в селе Хирино оказался межвесевым (словом «весь» на древнерусском языке называли село или деревню). На праздник в Общественный центр съехались гости из разных населённых пунктов Шатковского района Нижегородской области и из Арзамаса.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.