Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > С Международным днём авиации и космонавтики, «Социум»!

С Международным днём авиации и космонавтики, «Социум»!

12 апреля 2022
Много лет многие предприятия «Социума» вносят свой вклад в развитие авиакосмической отрасли. Наши особенные поздравления сегодня – инженерам-конструкторам ООО «АПКБ», выполняющим разработки для авиастроения.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Хотя к празднику причастны не только сами конструкторы, но и юристы, кадровики, бухгалтеры, сотрудники остальных подразделений, обслуживающих компанию. Да и вообще, так повелось с 1961 года, что 12 апреля – праздник всенародный, и нет людей, которые относились бы к нему равнодушно. Особенно в холдинге, бенефициар которого основал 12 октября 2016 года Космическое Государство Асгардия, на сегодняшний день имеющее более миллиона сторонников по всему миру.

В прошлом году Игорь Ашурбейли и его «Социум» сделали большой подарок Государственному музею истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. Благодаря их финансовой поддержке создана арт-композиция «Вселенная Циолковского» – доминанта нового культурно-образовательного пространства в Калуге.

Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского

Ровно год назад, 12 апреля 2021 года, была открыта вторая очередь музея истории космонавтики, и посетители впервые увидели эту композицию. Фигура Циолковского буквально парит над экспозицией второй очереди и видна практически с любого ракурса. Она уже успела стать символом музея.

Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского

Если вы ещё не успели побывать в Калуге – замечательном городе, история которого тесно связана с основоположником космонавтики, посетить обновлённый музейный комплекс, увидеть своими глазами скульптуру, созданную на средства «Социума», непременно сделайте это.

Кстати, в Калугу ежегодно зовут и сотрудники Малоярославецкого приборного завода. Если договориться с ними заранее, они с удовольствием проведут экскурсию по областной столице и по своему Малоярославцу – городу  боевой славы 1812-го и 1941-45 годов.


Также вам может быть интересно
10:00 / 15 апреля 2025
Прыжки, мячи и хорошее настроение: детский праздник здоровья в Хирино
В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» в минувшие выходные прошла игровая программа для детей «Будь здоров на сто годов».
Александр Иванович Овсянников, начальник службы материально-технического обеспечения ООО «МОСКВА-СОКОЛ»
10:00 / 14 апреля 2025
Закупки, порядок, логистика: универсальный сотрудник со стажем 25 лет
Александр Иванович Овсянников – начальник службы материально-технического обеспечения (СМТО) управления главного инженера «МОСКВА-СОКОЛ». У Александра большой опыт работы в «Социуме»: на ежегодной конференции Холдинга в 2025 году ему будет присвоено звание ветерана I степени. За долгие годы он показал себя как востребованный во многих направлениях специалист, заинтересованный в процессе и результате.
Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского
10:00 / 11 апреля 2025
«Вселенная Циолковского» и выставка «ГРАНИ КОСМОСА»: Игорь Ашурбейли поддерживает космическое искусство
16 апреля 2025 года в арт-кластере Андрея Тыртышникова состоится открытие выставки «ГРАНИ КОСМОСА». Событие организует фонд «КИРА» в партнёрстве с Музеем космонавтики в Москве и первой в истории человечества Космической Нацией Асгардия, созданной российским учёным и предпринимателем Игорем Рауфовичем Ашурбейли.
13:35 / 9 апреля 2025
Индивидуальный банковский сейф со скидкой от «СОЦИУМ-БАНКА»
«СОЦИУМ-БАНК» предлагает надёжный способ хранения и защиты ценностей и денежных средств от мошенников и воров – аренда сейфовой ячейки. Хранилище Банка защищено бронированными дверями, а доступ к ячейке имеет ограниченный круг лиц.
10:00 / 7 апреля 2025
Два десятилетия – это целая эпоха в жизни любого специалиста
Евгений Николаевич Бойко – инженер-конструктор производственно-технического отдела (ПТО), который входит в структуру Управления главного инженера «МОСКВА-СОКОЛ».