Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Обучение: кадровики и бухгалтеры «Социума» вместе с тренером обсудят актуальные вопросы трудового законодательства

Обучение: кадровики и бухгалтеры «Социума» вместе с тренером обсудят актуальные вопросы трудового законодательства

12 февраля 2019
Очередной семинар, объединяющий бухгалтерскую и кадровую службы холдинга, пройдёт в московском офисе 14 февраля.
Семинар по повышению квалификации для специалистов кадровых служб группы компаний «Социум», март 2018 года
Семинар по повышению квалификации для специалистов кадровых служб группы компаний «Социум», март 2018 года

Благодаря семинарам и тренингам, которые проводятся в «Социуме» регулярно, нашим специалистам удаётся быстро отслеживать все новшества в законодательстве.

На этот раз семинар проведёт Елена Белова, руководитель и консультант крупных налоговых проектов в сферах нефтедобычи и переработки, авиастроения и оборонной промышленности.

Тема её лекции касается индексации заработной платы в коммерческих организациях, годового премирования за производственные результаты при наличии аналогичной ежемесячной премии, правил учёта  премий при расчёте среднего заработка.

Также на встрече обсудят:

  • Новый порядок оплаты за работу в выходные и праздничные дни – позиция Конституционного Суда РФ;
  • Привлечение работника с ненормированным днём к работе в выходные и праздничные дни;
  • Новую трактовку сроков расчётов по оплате отпусков;
  • Взыскание отпускных за неотработанный отпуск – позиция Верховного Суда РФ;
  • Перечень выплат, которые не входят в МРОТ (осуществляются сверх МРОТ). Соответствие оплаты труда размеру МРОТ при неполном рабочем времени и совмещении профессий (должностей) и так далее.

А за день до этого бухгалтеры пройдут обучение по теме «Изменения в Налоговом кодексе, анализ спорных моментов, применение последних требований законодательства».


Также вам может быть интересно
10:00 / 15 апреля 2025
Прыжки, мячи и хорошее настроение: детский праздник здоровья в Хирино
В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» в минувшие выходные прошла игровая программа для детей «Будь здоров на сто годов».
Александр Иванович Овсянников, начальник службы материально-технического обеспечения ООО «МОСКВА-СОКОЛ»
10:00 / 14 апреля 2025
Закупки, порядок, логистика: универсальный сотрудник со стажем 25 лет
Александр Иванович Овсянников – начальник службы материально-технического обеспечения (СМТО) управления главного инженера «МОСКВА-СОКОЛ». У Александра большой опыт работы в «Социуме»: на ежегодной конференции Холдинга в 2025 году ему будет присвоено звание ветерана I степени. За долгие годы он показал себя как востребованный во многих направлениях специалист, заинтересованный в процессе и результате.
Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского
10:00 / 11 апреля 2025
«Вселенная Циолковского» и выставка «ГРАНИ КОСМОСА»: Игорь Ашурбейли поддерживает космическое искусство
16 апреля 2025 года в арт-кластере Андрея Тыртышникова состоится открытие выставки «ГРАНИ КОСМОСА». Событие организует фонд «КИРА» в партнёрстве с Музеем космонавтики в Москве и первой в истории человечества Космической Нацией Асгардия, созданной российским учёным и предпринимателем Игорем Рауфовичем Ашурбейли.
13:35 / 9 апреля 2025
Индивидуальный банковский сейф со скидкой от «СОЦИУМ-БАНКА»
«СОЦИУМ-БАНК» предлагает надёжный способ хранения и защиты ценностей и денежных средств от мошенников и воров – аренда сейфовой ячейки. Хранилище Банка защищено бронированными дверями, а доступ к ячейке имеет ограниченный круг лиц.
10:00 / 7 апреля 2025
Два десятилетия – это целая эпоха в жизни любого специалиста
Евгений Николаевич Бойко – инженер-конструктор производственно-технического отдела (ПТО), который входит в структуру Управления главного инженера «МОСКВА-СОКОЛ».