Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Компания «СОЦИУМ-АГРО» собрала в этом году рекордный урожай картофеля

Компания «СОЦИУМ-АГРО» собрала в этом году рекордный урожай картофеля

13:02 / 22 октября 2019
Несмотря на сложные погодные условия, сопутствующие всему полевому сезону – 2019, картошка не подвела – уродилась. В этом году с полей близ Хирина собрали более 2000 тонн со 100 гектаров, почти в два раза больше, чем в прошлом.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Компания «СОЦИУМ-АГРО» завершила уборочную кампанию. Убрали зерновые, в том числе 623 га озимых, картофель, заложили 1850 кукурузы на силос. Сейчас землю готовят к зиме и весенним работам – ведётся вспашка зяби.

Год оказался урожайным на картофель, собрали более 2000 тонн (в прошлом году – порядка 1100 тонн). Но, как говорит Алексей Безухов, у этого есть и минусы: поскольку картошка уродилась по всей средней полосе, её рыночная цена упала. Для потребителя это хорошо, а производителям приходится сбывать товар, над которым долго трудились, почти за бесценок.

Собранный урожай сельхозкультур «СОЦИУМ-АГРО» уже продаёт. У компании есть постоянные клиенты – дилеры, которые затем перепродают товар в разных регионах России. То, что произросло на полях вокруг Хирина, привозят и в обе столицы, и в другие крупнейшие города страны. 


Также вам может быть интересно
Победитель конкурса блинопёков 2024 года Ольга Вольнова, ведущий бухгалтер АО «СОЦИУМ-А». Ольга приготовила четыре вида начинок!
10:00 / 21 февраля 2025
Масленица на Соколе: объявляем конкурс блинопёков!
28 февраля приглашаем всех сотрудников Холдинга на весёлый праздник Масленицы! В программе – традиционные забавы и развлечения, угощения и, конечно, конкурс на лучшие блины.
10:00 / 19 февраля 2025
Продолжается строительство нового цеха АО «МПЗ»
Основные цеха Малоярославецкого приборостроительного завода, построенные в 70–80-х годах прошлого века, отличаются своими масштабами. Вопросам энергоэффективности при проектировании и строительстве в те времена уделялось мало внимания. Сегодня содержание этих огромных помещений, обеспечение комфортных условий для работников, включая поддержание тепла в цехах, требует значительных затрат.
10:00 / 18 февраля 2025
«Холдинг «Социум» – это больше чем просто работа, это люди, ставшие уже близкими»
«СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», телекоммуникационная компания Холдинга «Социум», специализируется на строительстве высокотехнологичных центров обработки данных и предлагает корпоративным клиентам современные IT-решения. Доступны услуги аренды серверных стоек и размещения клиентского оборудования в дата-центрах компании, облачные сервисы SotelCloud, телекоммуникационные услуги. Кроме того, компания занимается проектированием и созданием сетей.
10:10 / 17 февраля 2025
Партнёр Холдинга «Социум» ЧОП «Крепость Поволжья» охранял зимний автокросс в Арзамасе
15 февраля в селе Кожино, городской округ Арзамас, состоялось открытие зимнего кубка по автокроссу. Сотрудники компании «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» приложили все усилия, чтобы ничто не омрачило впечатления зрителей.
10:00 / 14 февраля 2025
Вячеслав Дереш: Мой личный план всегда связан с развитием компании и устремлён в будущее, в космос
По итогам 2024 года генеральный директор ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» Вячеслав Геннадьевич Дереш удостоен Звезды «Социума» – «Рубин» в связи с 15-летием плодотворного труда в Холдинге. Звёзды символизируют вершину достижений и присуждаются лишь тем, кто добился исключительных результатов. Акционер Холдинга Игорь Рауфович Ашурбейли лично принимает решение о награждении того или иного сотрудника, что делает награду особенно значимой и почётной.