Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > В Хирино состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой»

В Хирино состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой»

24 апреля 2023
Конкурс организовал Общественный центр компании «СОЦИУМ-ХИРИНО», с него началась серия мероприятий Центра, приуроченных ко Дню Победы.

Погода подсказывает, что сейчас как можно больше мероприятий нужно проводить на свежем воздухе. Удовольствий от процесса участники получили множество. И призы им тоже достались.

1 место заняли Карина Цаплина и Ангелина Ёмкина с рисунком «Мир на всей планете».

2 место разделили Никита Цаплин (14 лет) и пятилетняя Танюшка Дудакова. Для своего рисунка Никита придумал оригинальную идею. Он нарисовал слона, везущего село Хирино вместе с домами и людьми. Символизирует эта необычная композиция добро, которое родное село Никиты дарит миру.

Танюша только учится рисовать, поэтому ей немного помогала тётя – Екатерина Козлова. Но сама задумка полностью принадлежит девочке. В свой рисунок она постаралась вложить всё, что ассоциируется со счастьем – улыбающихся детей, шарики, цветы и солнце.

Ребята из Общественного центра очень любят рисовать на асфальте, мелков в этом году закупили много, и лето только начинается. А летом автостоянка перед Центром и храмом в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи всегда расписана детскими рисунками. Конкурсов нас ждёт ещё много.

Пока хиринский творческий коллектив продолжает готовиться к празднованию 9 Мая: стихи и песни уже выбраны, сценарий составлен, идут репетиции. Между майскими праздниками ребята вместе со взрослыми планируют немного поработать на традиционном субботнике – провести уборку на территории  мемориала в честь павших в ВОВ, в центре села. В День Победы здесь пройдёт митинг с участием всех хиринцев и представителей местной власти.


Также вам может быть интересно
10:00 / 18 апреля 2025
Космическая Нация Асгардия открывает «ГРАНИ КОСМОСА»
Выставка современного искусства «ГРАНИ КОСМОСА» организована фондом «КИРА» в партнёрстве с Музеем космонавтики в Москве и первой в истории человечества Космической Нацией Асгардия. Торжественное открытие прошло 16 апреля в арт-кластере Андрея Тыртышникова в Москве.
Московский субботник «Социума». 3 мая 2024 года
10:00 / 17 апреля 2025
Героев корпоративного труда ждут на субботнике
Коллеги, приглашаем всех на традиционный весенний субботник! Почти 70 энтузиастов уже готовы взяться за лопаты, кисти и грабли, и это не может не радовать. Но хорошего коллектива много не бывает, и, если вы ещё раздумываете, присоединиться можно в любой момент!
Александр Иванович Овсянников, начальник службы материально-технического обеспечения ООО «МОСКВА-СОКОЛ»
10:00 / 14 апреля 2025
Закупки, порядок, логистика: универсальный сотрудник со стажем 25 лет
Александр Иванович Овсянников – начальник службы материально-технического обеспечения (СМТО) управления главного инженера «МОСКВА-СОКОЛ». У Александра большой опыт работы в «Социуме»: на ежегодной конференции Холдинга в 2025 году ему будет присвоено звание ветерана I степени. За долгие годы он показал себя как востребованный во многих направлениях специалист, заинтересованный в процессе и результате.