Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > «Социум» даёт самое главное: чувство защищённости и уверенности в завтрашнем дне

«Социум» даёт самое главное: чувство защищённости и уверенности в завтрашнем дне

13:03 / 7 июня 2022
Так считает Евгения Василенко, заместитель генерального директора компаний «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ» и «СОКОЛ-ЭНЕРГО», ветеран Холдинга «Социум».
Евгения Василенко, заместитель генерального директора АО «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ» и «СОКОЛ-ЭНЕРГО»
Евгения Василенко, заместитель генерального директора АО «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ» и «СОКОЛ-ЭНЕРГО»

В этом году на VIII годовой Конференции руководящего состава нашей Группы компаний, приуроченной к 34-му дню рождения «Социума», Евгения Василенко получит ветеранскую награду за 20-летний стаж работы в холдинге, в который она пришла ещё будучи студенткой Московского авиационного института.

С этим вузом у «Социума» исторически сложились особые отношения, и его выпускников в своё время специально приглашали на работу в холдинг.

– Первое собеседование состоялось у нас на кафедре, – вспоминает Евгения. – На работу приглашали молодёжь. Мой будущий руководитель первый раз общался со мной в МАИ и, признаюсь, было страшновато: первое место работы и деятельность, не связанная с моей специализацией.

Первый рабочий день мне запомнился экскурсией по котельной. В целом, было несложно освоиться, и мне очень помогли коллеги из отдела обеспечения энергоресурсами АО «КБ-1». С этого отдела 20 лет назад и начались моя трудовая жизнь.

Евгения Василенко, заместитель генерального директора АО «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ» и «СОКОЛ-ЭНЕРГО»

Мой факультет – факультет управления летательными аппаратами – выпускает универсальных специалистов, которые успешно работают не только в авиации. Сама судьба распорядилась так, что мне досталась сфера энергетики, и я никогда об этом не жалела. В этом направлении всегда есть место для профессионального развития. Законодательство, касающееся энергетической отрасли, меняется очень часто. Постоянно надо подстраиваться под этот темп, адаптироваться к новшествам, искать новые решения, что потребовало от меня повышения квалификации и дополнительного образования.

Я поступила в МЭИ на вечернее отделение по специальности «Менеджмент в электроэнергетике». «Социум» помог материально реализовать мою идею. Если бы не поддержка семьи и коллектива, моё второе высшее могло бы и не состояться.

Когда есть крепкий тыл не только в семье, но и на работе, ты можешь распоряжаться своей жизнью без особого страха перед любыми внешними факторами. И это даёт чувство защищённости, очень важное для любой женщины.

В холдинге у меня не просто коллеги, а соратники и друзья. Вообще, мне в жизни очень везло на хороших людей. Для меня «Социум» – это половина жизни, второй дом. Здесь меня поддерживали, когда я была молодым специалистом, когда училась и набиралась опыта. Надеюсь, что и сама являюсь надёжным тылом и для руководителей, и для всех своих коллег. Это тот самый необходимый энергетический взаимообмен, который создаёт гармонию в жизни. Такой гармонии хочу пожелать всем, кто имеет отношение к нашему холдингу!


Также вам может быть интересно
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
10:00 / 12 марта 2025
Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
16:00 / 10 марта 2025
Праздник для любимых и прекрасных. В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили 8 Марта
Международный женский день в селе Хирино оказался межвесевым (словом «весь» на древнерусском языке называли село или деревню). На праздник в Общественный центр съехались гости из разных населённых пунктов Шатковского района Нижегородской области и из Арзамаса.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.