Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > 17 сентября ждем всех в Хирино на нашем фестивале фольклора и ремесел «Голос традиций»

17 сентября ждем всех в Хирино на нашем фестивале фольклора и ремесел «Голос традиций»

12:02 / 9 сентября 2022
Большой фестиваль в поддержку народных традиций, объединяющий мастеров, фермеров и фольклорных исполнителей из городов и сёл России, возвращается. Гранты холдинга «Социум» будут торжественно вручены 17 сентября в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области.
На фестивале «Голос традиций» в селе Хирино
На фестивале «Голос традиций» в селе Хирино

Село предков основателя «Социума» вновь собирает гостей на свой день рождения – в этом году оно отмечает 439 лет со дня основания и 9 лет со дня возрождения своего прекрасного храма, освящённого 15 сентября 2013 года. Кстати, в сентябре отмечается и престольный праздник храма, воздвигнутого во имя одного из самых почитаемых на Руси святых – Иоанна Крестителя.

День села начнётся традиционно с торжественной службы в храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи. Возглавит богослужение митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Празднование Дня села Хирино - 438 лет с момента первого упоминания села Хирино в письменных источниках

В это время в центре села развернутся площадки фестиваля «Голос традиций» – ярмарка ремёсел и фермерской продукции с мастер-классами и дегустациями, детские аттракционы, сцена, где будут выступать фольклорные коллективы, участвующие в конкурсе на гранты «Социума», и специально приглашённые музыканты: шоу-оркестр «Русский стиль» и проект DEEPFOLK, исполняющий композиции в стиле фолктроники.

В этом году село ожидает прибытия многих именитых гостей. Мероприятие посетит известный российский предприниматель, благотворитель и общественный деятель Игорь Ашурбейли, ктитор Предтеченского храма, учредитель фестиваля и проекта «СОЦИУМ-ХИРИНО», открытого для социально-экономического возрождения села, где жили прадеды Игоря Рауфовича по материнской линии.

На фестиваль приглашаются все желающие, вход свободный.

Адрес и время проведения: село Хирино Шатковского района Нижегородской области, 17 сентября, с 10:00 до 15:00.


Также вам может быть интересно
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
10:00 / 12 марта 2025
Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
16:00 / 10 марта 2025
Праздник для любимых и прекрасных. В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили 8 Марта
Международный женский день в селе Хирино оказался межвесевым (словом «весь» на древнерусском языке называли село или деревню). На праздник в Общественный центр съехались гости из разных населённых пунктов Шатковского района Нижегородской области и из Арзамаса.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.