Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Молодёжь АПЗ снова в лидерах

Молодёжь АПЗ снова в лидерах

17:16 / 4 августа 2017
С 28 по 30 июля в г. Павлово прошёл туристический слёт трудовой молодёжи профсоюза трудящихся авиационной промышленности Нижегородской области. Команда АО «АПЗ» вернулась с победой!
Наталья Глазунова
Победители турслёта
Победители турслёта

Туристический слёт молодёжи имеет довольно солидную историю, проводится он в Нижегородской области уже 11-й год подряд. Участие в мероприятии, помимо АО «АПЗ», приняли ещё пять команд: ПАО «ПКО «Теплообменник», ОАО «Гидроагрегат», НАЗ «Сокол», АО «ПМЗ «Восход», НОАО «Гидромаш».

– Молодёжь нашего завода ежегодно принимает участие в профсоюзном туристическом слёте, – рассказывает капитан команды приборостроителей Артём Горелов. – В 2016-м завоевали первое место, поэтому в этом году настрой был соответствующий, и победу уступать мы никому не собирались.

– Жили три дня в походных условиях, было довольно жарко, – делится впечатлениями член команды Совета трудовой молодёжи АПЗ Марина Логинова. – Полоса препятствий в спортивном ориентировании, которую в этом году подготовили организаторы мероприятия, также была не из лёгких. Бегали по полям, оврагам и лесам, но тем не менее в душе остались только положительные эмоции.

Победители турслета

За три дня соревнований приборостроители собрали в свою копилку множество наград. Первыми ребята были в творческом конкурсе, где учитывались массовость, оригинальность, соответствие туристической теме. В завязывании узлов им также не было равных. Активисты Совета трудовой молодёжи АПЗ Александр Жидков и Сергей Макаров отправились на турслёт в качестве персональных поваров своего коллектива. Перед ними была поставлена особая задача – накормить команду так, чтобы все были не просто сыты и довольны, но и оставались в хорошей физической форме. И с этой задачей ребята справились. В конкурсе поваров приготовили плов, за который, по решению жюри, вошли в тройку лучших.

Предварительный настрой на победу в подобных состязаниях очень важен, считают ребята. По сумме набранных очков за все конкурсы арзамасские приборостроители в общекомандном зачёте уверенно заняли первое место, удержав звание лидеров. Кроме дипломов, они привезли с собой массу ярких эмоций и впечатлений, которые теперь будут способствовать продуктивной работе на благо трудовых побед родного предприятия.

Автор фото: Андрей Митин


Также вам может быть интересно
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
10:00 / 12 марта 2025
Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
16:00 / 10 марта 2025
Праздник для любимых и прекрасных. В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили 8 Марта
Международный женский день в селе Хирино оказался межвесевым (словом «весь» на древнерусском языке называли село или деревню). На праздник в Общественный центр съехались гости из разных населённых пунктов Шатковского района Нижегородской области и из Арзамаса.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.