Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Заводчане получили престижную награду

Заводчане получили престижную награду

25 февраля 2020
Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина по итогам отраслевого смотра-конкурса «Лучшее предприятие в области охраны труда» в авиационной промышленности за 2018 год получил диплом II степени.
Наталья Глазунова
Председатель ППО АПЗ Александр Тюрин, и.о. директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Татьяна Жигастова, руководитель юридического департамента Союза машиностроителей России Илья Андреев, председатель Российского профессионального союза трудящихся авиапрома Алексей Тихомиров, руководитель службы охраны труда АПЗ Михаил Трошин
Председатель ППО АПЗ Александр Тюрин, и.о. директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Татьяна Жигастова, руководитель юридического департамента Союза машиностроителей России Илья Андреев, председатель Российского профессионального союза трудящихся авиапрома Алексей Тихомиров, руководитель службы охраны труда АПЗ Михаил Трошин

Организаторами конкурса являются Министерство труда РФ, Департамент авиапрома Минпромторга РФ, Российский профессиональный союз трудящихся авиапрома, Союз машиностроителей России. Его цель – распространение передового опыта работы в сфере социального партнёрства и охраны труда.

Награждение состоялось 13 февраля в Москве в Министерстве труда и социальной защиты РФ.

АПЗ второй раз становится призёром столь престижного конкурса в категории «Промышленное предприятие с численностью от 3000 человек». Первая победа была в 2015 году.

– Участию в конкурсе предшествовала большая работа, – рассказал руководитель службы охраны труда предприятия Михаил Трошин. – Экспертной комиссии был предоставлен большой пакет документов с результатами деятельности в области охраны труда на АПЗ. Учитывались многие критерии, в том числе уровень производственного травматизма и профзаболеваний, организация системы охраны труда и др.

– Это признание нашего предприятия на федеральном уровне, – отметил председатель первичной профсоюзной организации АПЗ Александр Тюрин. – Конкурс ещё раз подтвердил, что наш завод обладает высоким потенциалом в сфере охраны труда. Теперь наша задача – удержать эту высокую планку.

Автор фото: А. Тюрин


Также вам может быть интересно
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.
16:41 / 9 декабря 2025
Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане
В Холдинге «СОЦИУМ» новогодняя ёлка для детей сотрудников давно перестала быть просто корпоративным мероприятием и стала семейным праздником. А семья у нас большая и многодетная.
14:22 / 8 декабря 2025
Кто победит в конкурсе новогодних костюмов? Голосование началось!
За время проведения детских ёлок в Холдинге «СОЦИУМ» площадки и темы были разными: космос, цирк, в этом году – фантазия. Но неизменной остаётся многолетняя традиция: на празднике сотрудники с удовольствием перевоплощаются в новогодних и сказочных персонажей.