Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Юристы холдинга соберутся на семинар

Юристы холдинга соберутся на семинар

10:08 / 4 октября 2016
20 октября все сотрудники юридической службы холдинга «Социум» примут участие в корпоративном мероприятии.

В холдинге «Социум» готовится корпоративный семинар для всей юридической службы холдинга. В нём будут принимать участие не только руководители юридических подразделений всех предприятий, входящих в холдинг, но и рядовые юристы – всего около 25 человек.

На семинаре планируется выступления известных юристов: доктора юридических наук, профессора МГУ имени М. В. Ломоносова Цветкова Игоря Васильевича и доктора экономических наук, заведующего кафедрой управления собственностью субъектов РФ  и муниципальных образований Высшей школы приватизации и предпринимательства (ВШПП) Завьялова Алексея Александровича.

Темы их выступлений:

И. В. Цветков. «Особенности рассмотрения дел в арбитражных судах апелляционной и кассационной инстанции, надзорное производство в Верховном суде РФ. Правовые средства противодействия недобросовестному поведению судьи».

А. А. Завьялов. «Новеллы гражданского законодательства о недвижимом имуществе».

Кроме того, на семинаре выступят юристы холдинга:

1.      Н. О. Волчкова (АО «СОЦИУМ-А»). Тема выступления: «Новеллы корпоративного законодательства».

2.      В. В. Романова (ООО «Социум-Сооружение»). Тема выступления: «Эксплуатация недвижимости. Правовые аспекты».

3.      М. В. Харламова (АО «СОЦИУМ-А»). Тема выступления: «Уголовно-правовые риски бизнеса: понятие, выявление, снижение».

О целях проведения семинара нам рассказал корпоративный директор Андрей Данько.

«Выступления опытных юристов, несомненно, способствуют повышению квалификации специалистов. Наши сотрудники смогут обменяться опытом, да и ближе познакомиться друг с другом. Мы также намерены подвести предварительные итоги работы юридической службы в 2016 году».

На семинаре планируется награждение юристов Группы компаний.  

Корпоративный семинар состоится 20 октября по адресу: Москва, Ленинградский проспект, д. 80, корп.16.


Также вам может быть интересно
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
10:00 / 12 марта 2025
Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
16:00 / 10 марта 2025
Праздник для любимых и прекрасных. В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили 8 Марта
Международный женский день в селе Хирино оказался межвесевым (словом «весь» на древнерусском языке называли село или деревню). На праздник в Общественный центр съехались гости из разных населённых пунктов Шатковского района Нижегородской области и из Арзамаса.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.