Ольга Мацукова трудится в Холдинге «Социум» уже 15 лет, с прошлого года занимает должность ведущего специалиста отдела аренды ООО «АСГАРД».
«Моя работа заключается в подготовке договоров аренды, выставлении счетов и ведении отчётности, – рассказывает Ольга. – Для меня важно, чтобы каждый документ был оформлен правильно, независимо от того, идёт ли речь о небольшом помещении на 15 квадратных метров или о крупном объекте на 7 тысяч метров. Для площадки каждый арендатор имеет значение, и мы нацелены на поддержание долгосрочных отношений с ними».
В компании «АСГАРД» не делят арендаторов на больших и маленьких, главное – своевременное взаимодействие по документообороту и финансовым обязательствам.
«Для нас важно, чтобы арендаторы чувствовали себя комфортно на площадке, вовремя оплачивали аренду и соблюдали договорённости», – добавляет Ольга.
Одно из преимуществ парка «АСГАРД» – режимная территория, куда можно попасть только по пропускам. Безопасность и обособленность – важные составляющие при выборе арендной площади для предпринимателей. Кроме того, многие здесь знакомы лично, что создаёт особую атмосферу доверия.
Большинство арендаторов «старожилы», работают на площадке много лет. Есть те, кто сменил юридическое лицо, но остались проверенными и ответственными партнёрами. Это говорит о том, что им здесь комфортно и выгодно.
Большой плюс химкинской площадки – её расположение. Быстрый выезд на Ленинградское шоссе и близость к Москве делают её удобной для логистики. Особенно это важно для производственников, осуществляющих доставку продукции, не нужно тратить время на долгие поездки по Подмосковью.
Кроме того, на одной территории «АСГАРД» предлагает в аренду площади различного назначения: офисные, производственные, складские помещения и земельные участки. Один арендатор может арендовать комплекс площадей под разные нужды. У многих есть и офис, и производство, и склад в нескольких корпусах, а также земельный участок для хранения продукции, если, конечно, продукция это позволяет.
«Раз наши партнёры много лет с нами и на данный момент у нас практически нет свободных помещений, значит, арендаторам с нами удобно», – резюмирует Ольга.
Среди крупных арендаторов площадки «АСГАРД» – ООО «ФАБРИКА МЕБЕЛИ», которая, в том числе, производит мебель под брендом Victoria Mobili, на территории комплекса расположены производственный цех, шоурум и офис компании.
Производственная камнеобрабатывающая компания ART-STONE работает с природным натуральным камнем.
АRT-KRAFT – производит интерьерные и рекламные конструкции, дизайнерскую мебель, арт-объекты и элементы освещения.
Большое складское помещение много лет арендует компания ТOP COMPUTER.
Служба эксплуатации ООО «АCГАРД» отвечает за сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, а также за уборку территории и помещений. Основные сложности обусловлены в первую очередь большой площадью объекта и количеством коммуникаций.
«Наша работа даёт жизнь всей химкинской площадке», – говорит начальник службы эксплуатации Андрей Владимирович Павлов.
Служба создаёт условия для бесперебойной работы арендаторов, поддерживает непрерывность производственных процессов.
Участок электроснабжения отвечает за трансформаторные подстанции, кабельные сети, подключение арендаторов. Площадка обладает достаточными электрическими мощностями, чтобы обеспечить их распределение согласно потребностям практически любого законного вида предпринимательской деятельности. Участок тепловодоснабжения и канализации обслуживает канализационные сети и водопровод. Если во время ежедневных обходов обнаруживаются неисправности, их ликвидируют максимально оперативно.
«Я могу выделить каждого сотрудника, – говорит Андрей Владимирович, – потому что от каждого зависит качество работы площадки. И наши мастера Олег Евгеньевич Коряковцев, Пётр Юльевич Полежаев и Юрий Александрович Якушин всегда выполняют задачи на отлично».
Служба эксплуатации ведёт постоянные работы над улучшением инфраструктуры, ежегодно определяются масштабы реконструкции и модернизации. В прошлом году на площадке были частично заменены трансформаторное оборудование и водопроводные сети, старые трубы заменили на современные пластиковые.
Участком уборки территории и помещений руководит Анатолий Николаевич Севостьянов. Экологический аудит в 2024 году подтвердил, что площадка содержится в надлежащем состоянии в части порядка на территории, уборки отходов и расположения мусорных контейнеров, размещения материалов на земле, что недопустимо на определённых площадках. Все экологические нормы на объекте соблюдаются в полном объёме.
Эльшад Рауфович Казиев, генеральный директор ООО «АСГАРД»: «Преимущество «АСГАРДА» заключается в том, что арендаторы, которые приехали сюда много лет назад, продолжают развивать свой бизнес на нашей площадке. Они арендуют новые площади, расширяют производство и складские помещения. Это значит, что их бизнес растёт, и мы растём вместе с ними».