Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > В селе Хирино начался первый этап уборочной кампании

В селе Хирино начался первый этап уборочной кампании

30 июля 2018
Основные работы ещё впереди – разгар уборочной приходится на конец августа – сентябрь. Пока на полях «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» завершился сенокос, в ближайшие дни начнётся уборка озимой пшеницы.
Автор фото: Александр Омельянчук
Автор фото: Александр Омельянчук
В этом году «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» соберут урожай ячменя, озимой и яровой пшеницы, кукурузы, картофеля, лука и других сельскохозяйственных культур, а кроме того, первый урожай элитных семян картофеля сорта Ред Скарлетт.
 
Как рассказал Алексей Безухов, заместитель директора ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» по сельхозпроизводству, эти семена стоят не менее 1,5 евро за штуку, это если покупать за границей. Но компания нашла отечественного поставщика, у которого закупка обошлась гораздо дешевле.
 
Семена приобрели в Брянской области, в хозяйстве, специализирующемся на производстве элитного семенного материала. Там картофель выращивают в аэропонных установках, в результате чего он получается безвирусным, более совершенных форм и вкуса, чем тот, что мы привыкли видеть в магазине.
 
Предназначен этот картофель не для широкой розничной продажи (слишком дорогое удовольствие), а под посадку для разведения.
 
В этом году на полях «ПОСЕЛЕНИЙ» этому сорту отвели 10 соток. Когда соберут урожай, получат суперэлитные семена, которые в следующем году снова посадят. Словом, пройдёт не один год, прежде чем этот сорт можно будет продавать. Однако дело стоит затрачиваемых на него усилий и времени, поскольку, чтобы выращивать по-настоящему вкусный, экологически чистый картофель, семенной материал надо постоянно улучшать. Ведь основа политики компании – производство натуральной продукции высшего качества.
 

Также вам может быть интересно
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.
16:41 / 9 декабря 2025
Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане
В Холдинге «СОЦИУМ» новогодняя ёлка для детей сотрудников давно перестала быть просто корпоративным мероприятием и стала семейным праздником. А семья у нас большая и многодетная.
14:22 / 8 декабря 2025
Кто победит в конкурсе новогодних костюмов? Голосование началось!
За время проведения детских ёлок в Холдинге «СОЦИУМ» площадки и темы были разными: космос, цирк, в этом году – фантазия. Но неизменной остаётся многолетняя традиция: на празднике сотрудники с удовольствием перевоплощаются в новогодних и сказочных персонажей.