Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» представят в Москве на масленичной ярмарке изделия мастеров из Нижегородской области

«СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» представят в Москве на масленичной ярмарке изделия мастеров из Нижегородской области

10:07 / 28 февраля 2019
Компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» готовит для московской ярмарки 9 марта лучшее из того, чем богата нижегородская земля: натуральную фермерскую продукцию и продукцию от ремесленников, продолжающих древние традиции народных промыслов.
На фестивале «Голос традиций» в селе Хирино Нижегородской области
На фестивале «Голос традиций» в селе Хирино Нижегородской области

Один из культурно-благотворительных проектов «Социума» – фестиваль фольклора и ремёсел «Голос традиций», который проводится в сентябре в селе Хирино, – объединяет мастеров со всей Нижегородской области и из соседних регионов. Количество участников ежегодно растёт.

Новые партнёры фестиваля и компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» – мастерские из Павлова и Ковернино – 9 марта впервые представят свою продукцию в Москве на ярмарке, которую организует ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» совместно с «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯМИ», управой района Сокола и Центром помощи многодетным семьям «МногоМама».

Москвичи увидят и смогут приобрести знаменитую ковернинскую хохлому. Это не просто сувениры, которые славят север Нижегородской области, но функциональные вещи, предназначенные для использования каждый день. К примеру, чехлы для мобильных устройств, расписанные вручную.

Павловские мастера предложат свой уникальный ассортимент – плетёную мебель из лозы: кресла-качалки, домики для кошек, столы, стулья и так далее.

Давний партнёр «Голоса традиций» Игорь Табаков представит изделия из кожи ручной работы, которые пользуются неизменным спросом на сентябрьских ярмарках в с. Хирино: ремни с тиснением, кошельки, портмоне, тапочки.

Масленичная ярмарка направлена также в поддержку малого районного бизнеса. Компания «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» пригласила к участию мастеров, живущих в районах Сокол и Аэропорт.

А ещё на ярмарку приедут фермеры из Нижегородской и Тверской областей.

Гостей ждёт развлекательная программы с концертами, мастер-классами и розыгрышем призов, угощение блинами, чай из самовара, уха, шашлыки, пироги и много ещё чего вкусного и интересного.

Весенний фестиваль Масленицы пройдёт 9 марта на территории Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ», за домом № 9 по улице Балтийской. Ожидается, что мероприятие посетит не менее 1000 человек.


Также вам может быть интересно
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
10:00 / 12 марта 2025
Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
16:00 / 10 марта 2025
Праздник для любимых и прекрасных. В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили 8 Марта
Международный женский день в селе Хирино оказался межвесевым (словом «весь» на древнерусском языке называли село или деревню). На праздник в Общественный центр съехались гости из разных населённых пунктов Шатковского района Нижегородской области и из Арзамаса.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.