Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Работает Совет села Хирино!

Работает Совет села Хирино!

17:25 / 17 октября 2024
В минувшие выходные члены Совета села Хирино собрались на очередное заседание. По его результатам собрали подписи для участия в губернаторском проекте «Вам решать!», а ещё организовали масштабный субботник. И сами на него вышли и односельчан привлекли.

Эта инициатива помогла решить одну из давних проблем села: расчистить территорию, которую в Хирино называют «плотиной», и починить лесенку, ведущую от «плотины» к Предтеченскому храму.

«Плотина» соединяет три улицы и примерно втрое сокращает путь жителей улиц Свердлова и 1 Мая к храму, почте, Общественному центру и другим объектам, расположенным на центральной улице имени Карла Маркса. В осеннюю распутицу, во время снегопадов и гололедицы без этой лесенки пройти через «плотину» практически невозможно. А сломана она была «со времён гражданской войны», – посмеивается член Совета села Хирино Лариса Кузовкова.

Материалы и инструменты для починки выделила компания «СОЦИУМ-ХИРИНО». Новая лесенка сделана из террасной доски, очень надёжной и долговечной. Заместитель генерального директора компании Александр Авдеев участвовал в субботнике на равных со всеми. Ну а остальное решено усилиями самих хиринцев. Удалось привлечь самых «рукастых» и заинтересованных, всего на субботник вышло 18 человек. Они не только починили лестницу, но и скосили траву и убрались на большой территории – от оврага с трубой, через которую из хиринского пруда уходит лишняя вода во время половодья, до самых камышей и водной глади.

Рыбаки оставляют на берегу немало мусора. От него избавились. И тут, по свидетельству очевидцев, особенно старался Алексей Ёмкин – он даже залез в воду, чтобы вытащить прибившиеся к берегу и застрявшие в камышовых зарослях бутылки.

Никто не отлынивал, все работали прекрасно и уже получили благодарности от пожилых жителей села, особенно за лестницу, которая тут очень нужна.

Хиринцы попросили отметить

Членов Совета села Хирино: Александра Авдеева, Ларису Кузовкову, Алексея Ёмкина, Артёма Ефимова, Любовь Тонкову, Галину Кириллову, Екатерину Козлову, Надежду Кочешкову, Ольгу Привалову.

А также других жителей села: Евгения Кузовкова, Максима Червякова, Евгения Чичко, Александра Козлова, Константина Глухова, Надежду Писареву, Татьяну Кузнецову, Татьяну Глухову.

Исполняем просьбу и благодарим всех!

Совет уже планирует следующий субботник, решили, что перед зимой нужно прибраться на храмовой территории.


Также вам может быть интересно
Центр культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Вид Балтийской улицы
10:00 / 28 марта 2025
Внимание к деталям, забота о комфорте арендаторов и постоянное развитие инфраструктуры создают успешную и востребованную площадку «МОСКВА-СОКОЛ»
Основное направление деятельности «МОСКВА-СОКОЛ» – предоставление в аренду современных помещений различного назначения. На территории площадью 125 000 м² созданы все условия для комфортного и безопасного ведения бизнеса.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-credit-card-with-hook-phishing_8725507.htm#fromView=search&page=1&position=9&uuid=307dcfb5-6db3-4973-b1fc-3e622051345c&query=%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83">Изображение от freepik</a>
10:00 / 27 марта 2025
Вернуть нельзя потратить
Что делать, если на карту пришёл непонятный перевод? Почему нельзя просто потратить деньги и при чём тут шантаж, объясняет Анна Кутузова, заместитель председателя Правления «СОЦИУМ-БАНКА».
10:00 / 25 марта 2025
Подведены итоги фотоконкурса «Весна – время вдохновения»
Прекрасные весенние фотографии прислали сотрудники Холдинга на конкурс, проходивший в корпоративном телеграм-канале «Социум». Три победителя были определены по наибольшему количеству лайков.
10:00 / 24 марта 2025
В ООО «АСГАРД» не делят арендаторов на больших и маленьких
Индустриальный парк «АСГАРД» (Химки) – идеальное пространство для бизнеса и надёжный партнёр в развитии коммерческой деятельности.