Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Продукцией АПЗ заинтересовались участники нижегородского бизнес-саммита

Продукцией АПЗ заинтересовались участники нижегородского бизнес-саммита

16:18 / 23 сентября 2016
С 21 по 23 сентября в Нижнем Новгороде в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» состоялся V Международный бизнес-саммит «Россия: в будущее вместе».
Людмила Фокеева
Генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев знакомит губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и премьер-министра Республики Абхазия Беслана Барцица с новой моделью прибора «Миотон». Фото: Александр Барыкин
Генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев знакомит губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и премьер-министра Республики Абхазия Беслана Барцица с новой моделью прибора «Миотон». Фото: Александр Барыкин

АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» представило на форуме выставку гражданской продукции, а генеральный директор Олег Лавричев принял участие в нескольких заседаниях и конференциях.

На этот раз бизнес-саммит собрал представителей промышленных предприятий, финансовых структур, бизнес-кругов, политиков, учёных, общественных деятелей из 25 стран мира, 35 регионов России. А в церемонии открытия приняли участие делегации из Китая, Японии, Чехии, Абхазии, все они говорили о сложившихся хороших отношениях с Нижегородской областью и высказывали пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

С приветственным словом выступил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев:

– Мы не первый раз здесь собираемся для того, чтобы обсудить вопросы взаимодействия бизнеса и власти, а также участия в этом процессе общественных организаций, всех, кому небезразлична судьба нашей страны и экономики в частности. Без ресурсов, которые мы имеем – промышленности, сельского хозяйства, транспорта, торговли, сферы обслуживания, трудно себе представить дальнейшее развитие. И когда мы говорим: «Россия: в будущее вместе», мы обращаемся к истории. Во все времена единственным способом выхода из трудных ситуаций было объединение и координация действий, что позволяло преодолевать трудности путём приобретения новых ресурсов, которые и помогали двигаться дальше.

Начался бизнес-саммит с «Делового завтрака» с губернатором, который традиционно организует издательский дом «Коммерсант».

В неформальной обстановке глава региона, представители Торгово-промышленной палаты России, промышленники и предприниматели области, а также представители иностранных делегаций обсудили возможности для развития промышленности.

Валерий Павлинович рассказал о работе по привлечению инвесторов, которая планомерно ведётся в области с 2006 года, о законодательных аспектах стимулирования инвестиционной политики, серьёзном потенциале региона и способах его развития. Также отметил, что именно в кризис нужно искать новые рынки и возможности, чему проведение бизнес-саммита и способствует.

На основной экспозиционной площадке саммита – выставке научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России» – свою продукцию представил и Арзамасский приборостроительный завод.

Повышенный интерес посетителей на этот раз вызвал обновлённый медицинский аппарат «Миотон».

Губернатор Валерий Шанцев лично заинтересовался этим прибором, а председатель Торгово-промышленной палаты Абхазии Геннадий Гагулия высказал пожелание приобрести несколько таких аппаратов, как только они поступят в продажу.

– Мы не первый год участвуем в форуме, где Нижний Новгород пытается привлечь на площадку экономики региона различных инвесторов, – отметил генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев. –  И сегодня наша продукция вызвала живой интерес у российских и иностранных посетителей, которые расспрашивали о новых приборах учёта ресурсов, в частности о модернизированном «Миотоне», предназначенном для восстановления речевых и двигательных функций после инсультов. Производство первой партии этого медицинского аппарата начнётся уже в следующем году, после завершения клинических испытаний. Лечебные учреждения его уже давно ждут.

Традиционно нижегородский бизнес-саммит становится площадкой для установления новых связей, заключения договоров и подписания контрактов. Ряд продуктивных встреч провело и руководство АО «АПЗ».

Предварительные договорённости были достигнуты с нижегородской фирмой «Кернел» по теме производства автоматизированных систем учёта (АСУ). Как отметил генеральный директор этой фирмы Вадим Колобов, они занимаются разработкой систем учёта энергоресурсов с функцией безналичного расчёта и заинтересованы в проектировании АСУ на базе счётчиков АПЗ. Это перспективное направление на рынке приборов ресурсосбережения.

Свои новинки на этом бизнес-саммите представили крупнейшие производители в различных отраслях. Только в первый день работы саммита было зарегистрировано более девяти тысяч участников.


Также вам может быть интересно
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
10:00 / 12 марта 2025
Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
16:00 / 10 марта 2025
Праздник для любимых и прекрасных. В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили 8 Марта
Международный женский день в селе Хирино оказался межвесевым (словом «весь» на древнерусском языке называли село или деревню). На праздник в Общественный центр съехались гости из разных населённых пунктов Шатковского района Нижегородской области и из Арзамаса.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.