Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Приборостроители вновь первые в спорте

Приборостроители вновь первые в спорте

20:09 / 13 ноября 2020
По итогам 2019 года Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина стал победителем IX Спартакиады трудовых коллективов г. Арзамаса в I группе.
Наталья Глазунова, Екатерина Мулюн

Фото Елены Галкиной

Спартакиада проходила по 10 видам: семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья», плавание, волейбол, баскетбол, футбол, лыжная эстафета, шахматы, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, гиревой спорт.

Впервые отрыв от ближайшего соперника составил 100 очков. Абсолютными лидерами приборостроители признаны в футболе, волейболе, шахматах.

Из-за пандемии награждение откладывалось на неопределённое время. И вот, наконец, 5 ноября в Музее спортивной славы Арзамаса состоялось вручение кубка за первое место. Награду получали председатель первичной профсоюзной организации АО «АПЗ» Александр Тюрин и директор спортклуба «Знамя» Вадим Карпычев.

– Из года в год наше предприятие подтверждает свой высокий спортивный статус, – прокомментировал Александр Тюрин. – Руководство завода и профсоюзный комитет уделяют спартакиадному движению большое внимание. Мы заинтересованы в здоровье наших сотрудников, привлекаем к спортивному образу жизни приборостроителей целыми семьями.

Из профсоюзного бюджета выделяются средства на проведение заводской и городской спартакиад, приобретение спортивного инвентаря СК «Знамя», для членов профсоюза в подразделениях.

Получить кубок за первое место, да ещё и третий год подряд, для нас очень престижно и почётно. Несмотря на сложившуюся ситуацию с пандемией в 2020 году, мы практически завершили заводскую спартакиаду. На сегодняшний день осталось только три вида спорта, где приборостроители покажут свою спортивную подготовку.

Вадим Карпычев, директор ООО «Знамя»:

– Здорово, что завод активно принимает участие в спартакиаде. Есть тенденция к росту интереса приборостроителей к занятиям физической культурой и спортом. По сравнению с прошлым годом, значительно выросло количество участвующих в заводской и городской спартакиадах.

Огромная благодарность руководству предприятия, первичной профсоюзной организации завода за поддержку спорта, финансовую помощь в организации этапов заводской спартакиады, обеспечении необходимым инвентарём для спортивных занятий приборостроителей. Отдельное спасибо ОВСиМК АПЗ за информационное сотрудничество и постоянное освещение достижений заводчан на спортивном поприще.

В ближайшие дни X городская Спартакиада трудовых коллективов Арзамаса возобновляется. Первый вид спорта, где примут участие приборостроители, – плавание.


Также вам может быть интересно
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
10:00 / 12 марта 2025
Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
16:00 / 10 марта 2025
Праздник для любимых и прекрасных. В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили 8 Марта
Международный женский день в селе Хирино оказался межвесевым (словом «весь» на древнерусском языке называли село или деревню). На праздник в Общественный центр съехались гости из разных населённых пунктов Шатковского района Нижегородской области и из Арзамаса.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.