Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество

Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество

22 апреля 2024
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.

Иерусалим – исторически многонациональный и многоконфессиональный город. Во второй половине XIX века там сформировалось представительство Российской империи. Символом этого представительства стало Русское подворье – район рядом со Старым городом, объединяющий целый комплекс построек, возведённых на средства российских подданных. Часть этого комплекса – Сергиевское подворье, возвращённое правительством Израиля в собственность России в 2008 году.

Сегодня это российский общественный, культурный и паломнический центр, которым управляет созданный Акционером Холдинга «СОЦИУМ-А» Председателем Совета Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль Игорем Ашурбейли Фонд Антонина Капустина.

18 апреля 2024 года на Сергиевском подворье принимали почётных гостей – делегатов конференции «Москва – Иерусалим. Диалог конфессий», организаторы конференции – Патриарх Священного города Иерусалима Феофил III, Председатель Высшего Религиозного Совета друзской общины Израиля Шейх Мовафак Тариф, Правительство Москвы и Посольство России в Израиле – сочли  её тему очень своевременной в условиях мирового политического кризиса.

День конференции начался с открытия тематической фотовыставки на подворье, а продолжился в отеле «Уолдорф Астория Иерусалим» обсуждением взаимодействия разных конфессий, представленных в Иерусалиме.

Основанное и возглавляемое Игорем Ашурбейли Космическое Государство Асгардия 8-11 апреля 2024 года принимало гостей на своём стенде на 39-м Космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс (США).

Представители Асгардии – председатель Парламента Лембит Опик и член Парламента главный редактор международного издания о космосе Room The Space Journal of Asgardiа Клайв Симпсон провели ряд переговоров с представителями мирового космического сообщества.

Интерес к Асгардии со стороны профессионалов отрасли очень высок. Многие из них поддерживают её девиз: «Одно человечество – одна общность», считая, что изоляционисткая астрополитика отдельных государств тормозит развитие науки и технологий и освоение космоса в целом, в то время как сотрудничество – путь к успеху.


Также вам может быть интересно
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.
16:41 / 9 декабря 2025
Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане
В Холдинге «СОЦИУМ» новогодняя ёлка для детей сотрудников давно перестала быть просто корпоративным мероприятием и стала семейным праздником. А семья у нас большая и многодетная.
14:22 / 8 декабря 2025
Кто победит в конкурсе новогодних костюмов? Голосование началось!
За время проведения детских ёлок в Холдинге «СОЦИУМ» площадки и темы были разными: космос, цирк, в этом году – фантазия. Но неизменной остаётся многолетняя традиция: на празднике сотрудники с удовольствием перевоплощаются в новогодних и сказочных персонажей.