Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Музей истории АПЗ – в тройке корпоративных музеев страны

Музей истории АПЗ – в тройке корпоративных музеев страны

15 ноября 2019
Музей истории Арзамасского приборостроительного завода удостоен диплома третьей степени II Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» в номинации «Лучший корпоративный музей».

Итоги конкурса подвели в Перми. Единственный в стране подобный конкурс состоялся в формате творческого форума, нацеленного на просветительскую и социально значимую деятельность российских предприятий.

Значимой частью программы стали презентации проектов. 44 участника представили 92 проекта в 17 номинациях.

Победителей определяли члены Экспертного совета, в состав которого вошли руководители признанных лучшими на первом конкурсе музеев предприятий, ведущие эксперты музейного дела и коммуникационной отрасли.

Мы впервые участвовали во Всероссийском конкурсе и останавливаться на этом не собираемся. Диплом конкурса – хороший стимул к дальнейшему развитию. На форуме мы получили огромный объём интересной информации. На конкурсе были представлены серьёзные проекты, из которых можно почерпнуть много нового, задуматься, в каком направлении двигаться дальше, чтобы продолжать быть интересными для наших посетителей.
Лилия Сорокина, директор Музея истории АПЗ 

Форум также включал в себя образовательную программу с участием известных специалистов музейного дела, маркетологов и исследователей развития корпоративных музеев.

На церемонии закрытия конкурса организаторы озвучили инициативу: учредить День корпоративных музеев в календаре профессиональных праздников. Её поддержали единогласно. Также прозвучало предложение о проведении этого события ежегодно на площадках разных городов России.

Пресс-служба АПЗ
Использованы материалы с сайта raso.perm.ru


Также вам может быть интересно
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.
16:41 / 9 декабря 2025
Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане
В Холдинге «СОЦИУМ» новогодняя ёлка для детей сотрудников давно перестала быть просто корпоративным мероприятием и стала семейным праздником. А семья у нас большая и многодетная.
14:22 / 8 декабря 2025
Кто победит в конкурсе новогодних костюмов? Голосование началось!
За время проведения детских ёлок в Холдинге «СОЦИУМ» площадки и темы были разными: космос, цирк, в этом году – фантазия. Но неизменной остаётся многолетняя традиция: на празднике сотрудники с удовольствием перевоплощаются в новогодних и сказочных персонажей.