Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Лучший уполномоченный по охране труда работает на АПЗ

Лучший уполномоченный по охране труда работает на АПЗ

13:44 / 27 апреля 2021
Слесарь МСР цеха № 50 АО «АПЗ» Артём Попов стал победителем заводского и областного конкурсов Профавиа на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2020 года.
Автор: Наталья Глазунова
Фото Александра Барыкина
Фото Александра Барыкина

Эту общественную нагрузку Артём выполняет пять лет. Признаётся, что вначале было много вопросов, непонятных моментов. Но коллеги помогли, направили. И сегодня сложилась настоящая рабочая команда.

– Один я бы ничего не смог, – говорит уполномоченный. – Мне помогают предцехком Ольга Котова, заместитель начальника цеха Дмитрий Владимирович Волков, и начальник цеха Алексей Михайлович Песцов всегда идёт навстречу.

Благодаря совместной работе в цехе № 50 в прошлом году был увеличен объём выдаваемой питьевой воды, привели в порядок санузел, началось благоустройство раздевалок. Положительно решился вопрос выдачи спецодежды работникам, чья форма износилась раньше времени.

– На заседаниях цехкома в 2020 году мы рассмотрели 57 вопросов по охране труда. Одни решались быстро, другие – со временем. Главное, что обращения работников не откладывались в долгий ящик, – говорит Артём Попов. – Я руководствуюсь правилом: АПЗ – второй дом и надо стремиться сделать его лучше.

– Артём – молодец! К делу относится ответственно, – отзывается  заместитель начальника цеха № 50 Дмитрий Волков. – Раз в неделю вместе обходим участки, санузлы, душевые, раздевалки. Мы на работе проводим много времени, поэтому надо, чтобы и условия здесь были комфортные.

Артём регулярно повышает свои знания по охране труда, изучает нормативные документы, посещает семинары, участвует в тестировании.

За то время, что он является уполномоченным, цех № 50 трижды был призёром смотра-конкурса: в 2017 и 2019 гг. – 1 место среди подразделений на заводском конкурсе, в 2018 году – 3 место в областном этапе Профавиа. И вот 1 место среди нижегородских предприятий авиационной отрасли по итогам 2020 года. Артёму Попову объявлена благодарность НОО Профавиа, вручены диплом и премия.

Кстати

Пока готовился материал, стало известно, что Артём Попов получил диплом 2 степени Российского смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профавиа» в 2020 году.

Итоги были оглашены на ежегодной конференции президиума ЦК Профавиа 14 апреля в Москве. На заседании присутствовало более 70 представителей предприятий и организаций со всей России.

На конференции с отчётом «Информационная работа профсоюзной организации в условиях ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией», выступил председатель первичной профсоюзной организации АО «АПЗ» Александр Тюрин. Тема вызвала одобрение и положительно воспринята слушателями. Им рекомендовано изучить и перенять данный опыт.

 


Также вам может быть интересно
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
10:00 / 12 марта 2025
Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
16:00 / 10 марта 2025
Праздник для любимых и прекрасных. В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили 8 Марта
Международный женский день в селе Хирино оказался межвесевым (словом «весь» на древнерусском языке называли село или деревню). На праздник в Общественный центр съехались гости из разных населённых пунктов Шатковского района Нижегородской области и из Арзамаса.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.