Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Кто заботится об экологии в компании «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Кто заботится об экологии в компании «СОЦИУМ-СОКОЛ»

11:45 / 30 июня 2020
Территории «СОЦИУМ-СОКОЛ» в Москве и в Химках – это огромные площадки. Здесь представлены самые разные направления бизнеса, включая производственные предприятия. Для контроля за экологической ситуацией на этих территориях работает специальное подразделение: отдел охраны труда и окружающей среды.
Фото: pixnio.com
Фото: pixnio.com

Экотрадиции

Светлана ГорловаРешение проблем экологии в мегаполисе – не пустые слова для «Социума»: за состоянием окружающей среды крупных площадок, где работают офисы и производства холдинга и его партнёров, постоянно следят собственные специалисты в данной области.

Анжелика Власова Начальник отдела охраны труда и окружающей среды Светлана Горлова, специалист по охране окружающей среды Анжелика Власова отвечают за природоохранную деятельность территорий на Соколе и в Химках.

Помимо необходимой бумажной работы по оформлению всех видов разрешительной документации, отчётности и расчёта экологических платежей за негативное воздействие на окружающую среду, Светлана и Анжелика тесно взаимодействуют с отделом аренды, не допуская нарушения природоохранного законодательства со стороны арендаторов территории «СОЦИУМ-СОКОЛ»: регулярные проверки работы жироуловителей заведений общепита, регламентированный сбор отходов. 

Одновременно ведётся контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от котельной и от различной производственной деятельности арендаторов.

«Социум» поддерживает городские экологические проекты. Раздельный сбор отходов для последующей передачи на использование в качестве вторсырья представлен на площадке «Социум-Сокол» социальным проектом Экоцентр «СБОРКА».

Корпоративный субботник «СОЦИУМ-СОКОЛА»

Корпоративный субботник «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Весенние субботники с уборкой зимнего мусора, посадкой новых деревьев и кустарников и подготовкой домиков для прилетающих птиц стали уже традицией и для сотрудников «Социума», и для арендаторов.

Экологический аутсорсинг

ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ» также оказывает услуги по экологическому аутсорсингу, чтобы деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, арендующих помещения на территориях компании, всегда велась в рамках природоохранного законодательства.

В этом случае за предприятием закрепляется эколог, который курирует  его деятельность, выполняя все функции штатного эколога.

Фото: pixnio.com

Фото: pixnio.com

Экологический аутсорсинг предполагает набор следующих работ и услуг:

  • организация документооборота экологического направления, в том числе подготовка приказов и распоряжений, справок, писем и информационных материалов по запросам специально уполномоченных на то контролирующих органов;
  • разработка и согласование планов природоохранных мероприятий;
  • представление интересов предприятия при проведении  природоохранными органами мероприятий по государственному экологическому контролю и надзору;
  • организация работ по проведению производственного аналитического контроля установленных нормативов выброса, сброса и размещения отходов, в том числе согласование плана-графика контроля и заключение договоров с аккредитованными лабораториями;
  • организация работ по разработке и согласованию необходимой проектной природоохранной документации (ПДВ, НДС, ПНООЛР, СЗЗ и пр.), в том числе подготовка исходных данных для проектирования и заключения договоров Заказчиком со специализированными организациями-разработчиками;
  • организация документооборота и ведение журналов первичного учёта на производственных объектах (формы ПОД-1, ПОД-3, журналы качества сбрасываемых сточных вод, учёта образования и движения отходов и пр.);
  • подготовка и своевременное предоставление в природоохранные органы государственной статистической отчётности по  охране окружающей среды (формы 2тп-воздух,  2тп-отходы, 4-ОС и др.);
  • расчёт и согласование платежей за негативное воздействие на окружающую среду и пользование природными ресурсами;
  • сбор сведений об образовании и движении отходов производства и потребления, организация вывоза и утилизации отходов, в том числе подбор организации, оказывающей услуги по вывозу и утилизации отходов, и подготовка соответствующих договоров;
  • подготовка и сдача отчётности в Сводный кадастр отходов производства и потребления г. Москвы, получение «Талона регистрации отходов природопользователя»;
  • подготовка информационных материалов, справок для принятия решений в сфере охраны окружающей среды руководством предприятия;
  • организация и проведение работ по подготовке материалов для получения разрешительной документации (разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, технического отчёта о неизменности производственного процесса и пр.).

В каждом конкретном случае, в зависимости от вида деятельности клиента, структуры предприятия, наличия филиалов и прочих факторов, определяется отдельно.

С любыми вопросами по поводу оформления договоров на экологический аутсорсинг всегда можно обратиться по телефону +7(495) 780-54-45, Светлана Горлова: добавочный 316, Анжелика Власова: добавочный 330.


Также вам может быть интересно
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
10:00 / 12 марта 2025
Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
16:00 / 10 марта 2025
Праздник для любимых и прекрасных. В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили 8 Марта
Международный женский день в селе Хирино оказался межвесевым (словом «весь» на древнерусском языке называли село или деревню). На праздник в Общественный центр съехались гости из разных населённых пунктов Шатковского района Нижегородской области и из Арзамаса.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.