Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Как жить в женском окружении, или 8 марта круглый год

Как жить в женском окружении, или 8 марта круглый год

9 марта 2019
Многие мужчины мечтают о женском окружении, а у этого человека его предостаточно – круглогодичное 8 марта. Инженер отдела реконструкции и эксплуатации АО «АПЗ» Павел Куницын не понаслышке знает, что такое женская среда.
Наталья Глазунова
Фото из семейного архива Куницыных
Фото из семейного архива Куницыных

В доме Павла постоянный женский смех и куча прочих эмоций. А как иначе, когда у тебя жена Екатерина и три дочери – Варвара, Евгения и Татьяна.

Характер у всех разный, вкусы и предпочтения также у каждой свои.

– Мне с ними непросто, да и им, наверное, со мной, – говорит Павел. – Их четверо, а я один. Нужно понимать всю ответственность. Девочек нельзя сильно ругать, но избаловывать тоже ни к чему. Одним словом, нужен индивидуальный подход. Но когда приходишь домой с работы, да ещё после двух родительских собраний, а дома уроки выучены, ужин готов, тогда понимаешь – вот оно, счастье!

Под чутким руководством папы старшая и средняя дочери – Варя и Женя – освоили наждачный станок. Самостоятельно мастерят поделки из дерева. Младшая Таня обожает походы по магазинам. Есть в семье Куницыных дни, когда у мамы выходной и она отправляется по своим делам. В такие дни папа становится универсальным: и косы заплетёт, и обед приготовит, и сказку расскажет.

– В сутках всего 24 часа, но их мало, чтобы всем уделить достаточное количество внимания. Вопросы о том, как провести выходные, куда поехать, мы выносим на общее голосование. Бывают редкие моменты, когда и я остаюсь один дома. И тогда не нахожу себе места – мне не хватает моих девочек.

В преддверии праздника 8 Марта, разумеется, женская часть семьи Куницыных в предвкушении подарков. А вот для папы, как вы догадались, это непростое время.

– У меня нет вопросов, что кому подарить. Список женских желаний давно уже собран. Есть трудности с тем, куда спрятать эти подарки. Дома их сразу найдут – глазом моргнуть не успеешь, поэтому приходится прятать в машине или оставлять на работе.

Быть многодетным папой непросто, а когда в твоей семье четыре представительницы слабого пола – ещё сложнее. Но Павел Куницын не жалуется, он считает, что ему крупно повезло.

– Несмотря на то, что времени катастрофически не хватает ни на отдых, ни на общение с друзьями, я счастливый мужчина и отец. Нашу семью я сравниваю с плодовым деревом, где корни – это наши родители. Ветви – мы с женой, а прекрасные плоды – наши любимые дочки.

Наталья Глазунова


Также вам может быть интересно
13:18 / 22 апреля 2025
Светлое Христово Воскресение в «Социуме»
В ночь с 19 на 20 апреля в ктиторских храмах Игоря Рауфовича Ашурбейли прошли пасхальные богослужения. В Светлый понедельник, первый день Пасхальной седмицы, сотрудники московской площадки поздравили коллег с главным христианским праздником.
17:21 / 21 апреля 2025
На Зеленоградском предприятии поддержали традицию весенних субботников
Сотрудники Зеленоградского предприятия подхватили эстафету субботников Холдинга «Социум»: 18 апреля коллектив дружно вышел на уборку территории вокруг корпуса. В прошлом году убирали площадку и газоны с обратной стороны здания, через дорогу, в этом – у центрального входа. Подметали, собирали мусор, опавшие листья и ветки.
11:38 / 18 апреля 2025
Сезон субботников в Холдинге «Социум» считать открытым!
Пока московская площадка собирает команду для участия в общем субботнике, в селе Хирино, на родине предков Акционера по материнской линии, местные жители успели дважды собраться для благоустройства территории.
10:00 / 18 апреля 2025
Космическая Нация Асгардия открывает «ГРАНИ КОСМОСА»
Выставка современного искусства «ГРАНИ КОСМОСА» организована фондом «КИРА» в партнёрстве с Музеем космонавтики в Москве и первой в истории человечества Космической Нацией Асгардия. Торжественное открытие прошло 16 апреля в арт-кластере Андрея Тыртышникова в Москве.
Московский субботник «Социума». 3 мая 2024 года
10:00 / 17 апреля 2025
Героев корпоративного труда ждут на субботнике
Коллеги, приглашаем всех на традиционный весенний субботник! Почти 70 энтузиастов уже готовы взяться за лопаты, кисти и грабли, и это не может не радовать. Но хорошего коллектива много не бывает, и, если вы ещё раздумываете, присоединиться можно в любой момент!