Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Я ❤ Хирино: московский офис «СОЦИУМА» объявляет акцию

Я ❤ Хирино: московский офис «СОЦИУМА» объявляет акцию

26 сентября 2019
Делимся книгами и настольными играми с хиринской библиотекой. В акции может принять участие любой желающий.
Библиотека села Хирино
Библиотека села Хирино

Дорогие коллеги, как вы знаете, «СОЦИУМ» построил в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области прекрасный современный Общественный центр. Там выделено и оборудовано помещение для филиала Шатковской районной библиотеки. Этот филиал располагается в Хирино исторически, вот только подходящего места для него долгие годы не было.

Книги отсыревали в коробках в неотапливаемом здании старого клуба. Легко можно себе представить, во что превратился библиотечный фонд. К тому же он много лет не обновлялся. Большинство книг пришло в негодное состояние и морально устарело. Те, что можно было спасти, сейчас заботливо расставлены на новеньких стеллажах администратором, педагогом и библиотекарем Общественного центра Татьяной Гусевой.

Татьяна Гусева, администратор и библиотекарь Общественного центра в селе Хирино

Как говорит Татьяна, хиринцы – довольно активные читатели, особенно осенью и зимой, когда у них освобождается время от сельхозработ.

Библиотека им очень нужна, учитывая, что книжных магазинов в округе нет, а электронные библиотеки пока доступны далеко не всем, так как не у всех есть интернет. К тому же в Хирино много любознательной ребятни, для которой библиотечный фонд ещё и помощь в изучении школьной программы.

В библиотеке остро не хватает современных изданий классики, фантастики, приключенческой литературы, детективов, совсем нет книг современных авторов и популярных детских и подростковых изданий. А многие ребята, да и взрослые, с удовольствием прочли бы, например, серию романов «Гарри Поттер», сказки о Муми-троллях и другие книги, которые собирают целые фан-клубы в городах.

Библиотека села Хирино

Мы можем поделиться с хиринцами книгами, которые нравятся нам самим или могут понравиться и помочь в обучении детям. А ещё настольными играми, которые сделают дружное сообщество взрослых и детей, сложившееся в Общественном центре, ещё более сплочённым, а его досуг ещё более разнообразным и интересным.

В Хирино будут благодарны. Там с большим теплом относятся к создателю «СОЦИУМА» Игорю Ашурбейли и всем сотрудникам холдинга, направляющего много средств и сил на возрождение села.

Книги и игры можно приносить в московский офис «СОЦИУМА»: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 16, 7 этаж, кабинет № 714. Координатор акции – начальник управления по работе с персоналом АО «СОЦИУМ-А» Ирина Никифорова.

Библиотека села Хирино


Также вам может быть интересно
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.
16:41 / 9 декабря 2025
Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане
В Холдинге «СОЦИУМ» новогодняя ёлка для детей сотрудников давно перестала быть просто корпоративным мероприятием и стала семейным праздником. А семья у нас большая и многодетная.
14:22 / 8 декабря 2025
Кто победит в конкурсе новогодних костюмов? Голосование началось!
За время проведения детских ёлок в Холдинге «СОЦИУМ» площадки и темы были разными: космос, цирк, в этом году – фантазия. Но неизменной остаётся многолетняя традиция: на празднике сотрудники с удовольствием перевоплощаются в новогодних и сказочных персонажей.