Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Хедлайнером фестиваля «Голос традиций» в этом году станет победитель шоу «Голос» отец Фотий (Мочалов)

Хедлайнером фестиваля «Голос традиций» в этом году станет победитель шоу «Голос» отец Фотий (Мочалов)

22 августа 2019
Хиринцы уже в нетерпении и предвкушении очередного большого праздника, который «СОЦИУМ» ежегодно организует в их селе.
Фото: vk.com/golostradiciy
Фото: vk.com / Автор фото: golostradiciy
14 сентября – на День села и престольный праздник храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи здесь ждут приезда именитых гостей и выступления земляка, прославившегося благодаря телевизионному конкурсу «Голос».
 
Иеромонах Фотий (Виталий Мочалов), насельник Пафнутьево-Боровского монастыря и регент монастырского хора, в 2015 году неожиданно стал победителем популярного шоу «Голос». С победой его поздравил сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Участие в конкурсе глава Русской Православной Церкви назвал весьма спорным и даже опасным для монаха предприятием. Однако отметил, что результат оказался положительным и для самого отца Фотия, и для тех, кто слушал его и полюбил: «Если была бы только слава, а такой любви людей не было, я бы употребил свою власть и запретил ему выступать. Но я знаю, как очень многие люди через отца Фотия открывают для себя православную веру».
 


Тенор отца Фотия гости фестиваля «Голос традиций» услышат со сцены, сооружённой неподалёку от храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, когда в Хирино будет проходить концерт фольклорных коллективов и большая ярмарка.


Ежегодно на фестиваль собираются продолжатели народных традиций: исполнители русских песен, ремесленники, фермеры со всей Нижегородской области. Хедлайнерами фестиваля (приглашёнными звёздами) в разные годы были участники коллектива «Играй, гармонь», фолк-группа «Иван Купала», певица Пелагея и другие.

Впервые фестиваль «Голос традиций» был организован в 2013 году – в честь освящения сельского храма, восстановленного на средства бенефициара холдинга «СОЦИУМ» Игоря Рауфовича Ашурбейли.

В прошлом году праздник совпал сразу с двумя значимыми юбилеями – с пятилетием со дня освящения храма и 435-летием села Хирино. Фестиваль посетили около 4000 человек, среди почётных гостей были митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Во время праздника в Хирино был торжественно открыт построенный холдингом «СОЦИУМ» Общественный центр.

Фото: vk.com/golostradiciy

Фото: vk.com/golostradiciy

 

Также вам может быть интересно
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.
16:41 / 9 декабря 2025
Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане
В Холдинге «СОЦИУМ» новогодняя ёлка для детей сотрудников давно перестала быть просто корпоративным мероприятием и стала семейным праздником. А семья у нас большая и многодетная.
14:22 / 8 декабря 2025
Кто победит в конкурсе новогодних костюмов? Голосование началось!
За время проведения детских ёлок в Холдинге «СОЦИУМ» площадки и темы были разными: космос, цирк, в этом году – фантазия. Но неизменной остаётся многолетняя традиция: на празднике сотрудники с удовольствием перевоплощаются в новогодних и сказочных персонажей.