Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Добро пожаловать в АПК

Добро пожаловать в АПК

10:59 / 12 апреля 2017
1 апреля в Арзамасском приборостроительном колледже имени П. И. Пландина прошёл День открытых дверей. Во время этого мероприятия была организована экспозиция АО «АПЗ».
Людмила Цикина
День открытых дверей в АПК. Автор фото: Александр Барыкин
День открытых дверей в АПК. Автор фото: Александр Барыкин

Старшеклассники школ города и района посетили учебное заведение, где им, возможно, предстоит учиться. Будущих студентов познакомили с аудиториями, музеем и, конечно, гордостью колледжа – ресурсным центром. Увиденное впечатлило и родителей, и ребят, которые ещё больше утвердились в желании поступать учиться именно сюда.

В рамках мероприятия была организована экспозиция Арзамасского приборостроительного завода, где каждый желающий мог узнать о том, как живёт и работает предприятие сегодня, задать вопросы.

– Ребята и их родители интересовались, какие специальности востребованы на АПЗ, программами поддержки молодёжи, уровнем заработной платы и даже сколько стоят обеды в заводской столовой, – отметил ведущий специалист по обучению и развитию персонала отдела кадров предприятия Алексей Бойчук.

Студенты подготовили концертную программу, из которой старшеклассники узнали о том, что в Арзамасском приборостроительном колледже научат самым востребованным профессиям, что здесь уделяется большое внимание не только учебному процессу, но и организации свободного времени студентов, о существующих в колледже секциях и кружках.

– Колледж готовит специалистов для высокотехнологичных современных производств, – говорит заместитель директора по учебной работе Ирина Титова. – В этом году будет осуществляться набор на следующие специальности: «Авиационные приборы и комплексы», «Технология машиностроения», «Радиоаппаратостроение», «Информационные системы по отраслям» и «Компьютерные сети». Причём в 2017 году набор увеличен.

В этот день АПК посетили и учителя школ, которые пришли поддержать своих старшеклассников и помочь им определиться с будущей профессией.

День открытых дверей в АПК. Фото Александра Барыкина
Автор фото: Александр Барыкин
 

Мнения

Алексей Новиков, ученик 9 класса:
– По совету родителей решил поступать в АПК, чтобы затем трудиться на Арзамасском приборостроительном заводе, как отец и родственники. Теперь главное – хорошо сдать экзамены, чтобы аттестат позволил выдержать конкурс.

Лариса Горячева и Марина Сабурова (р. п. Шатки), родители 9-классников:
– Интересовались разными учебными заведениями Арзамаса, но посчитали, что этот колледж самый лучший. Узнали на сайте, каким был конкурс в прошлом году. Ребята хотят поступить на «Авиационные приборы и комплексы», надеемся, что баллов хватит.


Также вам может быть интересно
10:00 / 11 марта 2025
Поздравляем руководство и сотрудников компаний-партнёров с Днём охранника!
Ежегодно 11 марта в России отмечается День сотрудников частных охранных агентств. Этот праздник связан с принятием в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности», который стал основой для развития сферы охранных услуг.
16:00 / 10 марта 2025
Праздник для любимых и прекрасных. В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили 8 Марта
Международный женский день в селе Хирино оказался межвесевым (словом «весь» на древнерусском языке называли село или деревню). На праздник в Общественный центр съехались гости из разных населённых пунктов Шатковского района Нижегородской области и из Арзамаса.
10:00 / 10 марта 2025
Когда жизнь женщины наполнена теплом и заботой, у неё появляются силы, вдохновение и возможность творить
Сотрудницы предприятий и компаний Холдинга «Социум» делятся мыслями о мужском коллективе, женском счастье и рассказывают, что успешная карьера и счастливая личная жизнь за пределами цеха или офиса могут прекрасно дополнять друг друга.
20:05 / 7 марта 2025
Самый праздничный выпуск газеты «Социум» вышел из печати
Фоторепортажи о том, как поздравляли с Днём защитника Отечества мужчин на предприятиях Холдинга и как провожали зиму на московской площадке «Социума», опубликованы на страницах газеты.