Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Дети приборостроителей нарисовали огромную открытку

Дети приборостроителей нарисовали огромную открытку

25 мая 2018
22 мая в Арзамасе у заводской проходной вырастали цветы, зажигались звёзды, приземлялись ракеты и самолёты. Дети приборостроителей своими руками сделали заводу красочный подарок ко дню его рождения – огромную поздравительную открытку.
У заводской проходной АПЗ
У заводской проходной АПЗ

У заводской проходной АПЗ

16 детских команд из 17 подразделений выпустили на волю свою фантазию. За полчаса будущие импрессионисты и реалисты должны были нарисовать большую открытку для завода. Самыми популярными на асфальтовом полотне стали ракеты, самолёты, счётчики. На одном из шедевров встретился даже житель другой планеты.

– На заводе работает моя бабушка Альбина, – рассказывает Кира Комшилина. – Я нарисовала для неё ракету и инопланетянина, потому что он тоже путешествует по космосу. Заводу желаю, чтобы хорошо работал и не ломался.

– Мы любим цветы и бабочек, – поделилась Яна Игнатова. – Их и дарим заводу. В этот праздник желаю всем и своему дедушке Мише, который здесь работает, здоровья!

Каждая из команд завоевала победу в одной из номинаций. Были среди детей и «Самые патриотичные» – нарисовавшие огромный флаг России, и «Самые любящие» – подарившие заводу гигантское сердце, и «Исследователи заводской площади» – изобразившие каждый объект, расположенный у проходной. Лучшими же стали представители цеха № 50 с изображением токарного станка в мельчайших подробностях, команда ОГК СП, которая воспроизвела фотохронику жизни предприятия, и ребята из УВСиМК – они нарисовали экскурсионный маршрут по заводу, не забыв про столовую, проходную, цеха, самолёты и транспорт. Все художники получили памятные подарки и грамоты.

У заводской проходной АПЗ

Конкурс закончился, а рисунки остались. В день рождения АПЗ выходящие с работы приборостроители улыбались, останавливались, чтобы рассмотреть шедевры маленьких рук талантливых людей.

Дети приборостроителей на празднике у завода

Екатерина Мулюн. Авторы фото: Елена Галкина, Александр Барыкин


Также вам может быть интересно
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.
16:41 / 9 декабря 2025
Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане
В Холдинге «СОЦИУМ» новогодняя ёлка для детей сотрудников давно перестала быть просто корпоративным мероприятием и стала семейным праздником. А семья у нас большая и многодетная.
14:22 / 8 декабря 2025
Кто победит в конкурсе новогодних костюмов? Голосование началось!
За время проведения детских ёлок в Холдинге «СОЦИУМ» площадки и темы были разными: космос, цирк, в этом году – фантазия. Но неизменной остаётся многолетняя традиция: на празднике сотрудники с удовольствием перевоплощаются в новогодних и сказочных персонажей.