Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > АПЗ представил на научно-промышленном форуме новый прибор учёта воды «Стриж»

АПЗ представил на научно-промышленном форуме новый прибор учёта воды «Стриж»

30 мая 2016
Продукция предприятия вызвала живой интерес посетителей выставки.
Начальник отдела маркетинга Михаил Сурнин (слева) презентует счётчик с радиомодулем «Стриж» почётным гостям форума: заместителю председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александру Табачникову и заместителю губернатора Нижегородской области Александру Байеру
Начальник отдела маркетинга Михаил Сурнин (слева) презентует счётчик с радиомодулем «Стриж» почётным гостям форума: заместителю председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александру Табачникову и заместителю губернатора Нижегородской области Александру Байеру

Специалисты Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина приняли участие в 18-м Международном научно-промышленном форуме «Великие реки – 2016». В этой выставке АПЗ участвует более 10 лет.

В этом году наряду с традиционной линейкой продукции (приборами учёта воды, газа, тепла и других расходомеров) предприятие представило новинки: счётчик воды СВК с радиомодулем «Стриж» и комплекс учёта газа «СГ-Суперфлоу». Они вызвали большой интерес посетителей – представителей водоканалов, поставщиков энергоресурсов, экологических и проектных организаций, а также почётных гостей.

Новый прибор учёта воды со встроенным радиомодулем «Стриж» можно использовать в составе системы дистанционного сбора данных. Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Байер отметил важность появления такого прибора. Начальник отдела маркетинга АО «АПЗ» Михаил Сурнин также рассказал, что представители ресурсоснабжающих организаций, для которых контроль за достоверностью передаваемых показаний является серьёзной проблемой, видят решение этого вопроса именно в использовании таких систем.

Идёт процесс сборки СВК с радиомодулем – комплектом «Стриж». За работой слесари МСР цеха №43: Марина Киселёва, Нина Чернова, Татьяна Матвеева, Елена Малафеева, Любовь Резоватова
Идёт процесс сборки СВК с радиомодулем – комплектом «Стриж». За работой слесари МСР цеха №43: Марина Киселёва, Нина Чернова, Татьяна Матвеева, Елена Малафеева, Любовь Резоватова. Авто фото: Елена Галкина
Счётчик с радиомодулем «Стриж»
Счётчик с радиомодулем «Стриж»
 

Также вам может быть интересно
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.
16:41 / 9 декабря 2025
Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане
В Холдинге «СОЦИУМ» новогодняя ёлка для детей сотрудников давно перестала быть просто корпоративным мероприятием и стала семейным праздником. А семья у нас большая и многодетная.
14:22 / 8 декабря 2025
Кто победит в конкурсе новогодних костюмов? Голосование началось!
За время проведения детских ёлок в Холдинге «СОЦИУМ» площадки и темы были разными: космос, цирк, в этом году – фантазия. Но неизменной остаётся многолетняя традиция: на празднике сотрудники с удовольствием перевоплощаются в новогодних и сказочных персонажей.