Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > 200 км ради добра

200 км ради добра

7 августа 2020
Приборостроители стали участниками благотворительного забега «Беги, герой!», который прошёл 2 августа в Нижнем Новгороде.
Екатерина Мулюн
Фото Елены Галкиной
Фото Елены Галкиной

Корпоративную команду Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина собрал Молодёжный совет предприятия. В неё вошли 20 приборостроителей из разных подразделений.

– Многие из нас уже принимали участие в этом мероприятии в прошлом году и понимали, на что шли, – рассказывает организатор команды, член Молодёжного совета АПЗ Евгений Беляков. – Но и новенькие ребята с радостью соглашались испытать себя. Из предложенных дистанций – 21,1 км, 10 км, 5 км и 1 км – мы выбрали среднюю, «десятку». В итоге все справились, не перешли на шаг. Спасибо руководству предприятия за возможность принимать участие в таких ярких и масштабных событиях региона.

Забег прошёл в шестой раз. На старт вышли более 3000 человек разного возраста. В этом году маршруты дистанций охватили ещё больше живописных мест Нижнего Новгорода. Например, десятикилометровая начиналась от стадиона на Стрелке, шла через Оку по Канавинскому мосту, по набережной до Чкаловской лестницы и обратно.

Усовершенствовали организаторы и систему работы электронных чипов на стартовых номерах. После финиша на телефон участника сразу приходило смс с результатом забега.

Но больше всего изменений внесла пандемия. Из-за неё забег был перенесён с мая на август. По рекомендациям Роспотребнадзора и Министерства спорта РФ в стартовом городке не было болельщиков, строго соблюдалась социальная дистанция в 1,5 метра, а участники, организаторы и судьи находились в масках.

Каждый участник независимо от результата получил на память медаль и футболку.

Мнения

Константин Катурин, начальник станций цеха №55:

– Пока ехали в Нижний, шёл дождь, настроение было так себе. Но, видимо, специально для нас дождь «выключили». Погода стояла – лучше для бега не придумаешь. К тому же в команде бежать всегда легче. Обязательно поеду на «Беги, герой!» ещё. Бег вообще занятие азартное, всегда хочется улучшить свой результат. В этом году я пробежал лучше, чем в прошлом. В 2021-м надеюсь снова побить свой рекорд.

Александр Нончин, регулировщик РЭАиП цеха №42:

– Мне понравилось очень! Я раньше занимался лёгкой атлетикой. К забегу готовился. Но неуверенность всё равно была. Думал, не пробегу. Понял, что всё зависит от обстановки: большое количество бегущих, коллеги рядом, музыка задавали нужный темп и прибавляли сил. Уже жду следующего забега!


Также вам может быть интересно
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.
16:41 / 9 декабря 2025
Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане
В Холдинге «СОЦИУМ» новогодняя ёлка для детей сотрудников давно перестала быть просто корпоративным мероприятием и стала семейным праздником. А семья у нас большая и многодетная.
14:22 / 8 декабря 2025
Кто победит в конкурсе новогодних костюмов? Голосование началось!
За время проведения детских ёлок в Холдинге «СОЦИУМ» площадки и темы были разными: космос, цирк, в этом году – фантазия. Но неизменной остаётся многолетняя традиция: на празднике сотрудники с удовольствием перевоплощаются в новогодних и сказочных персонажей.